День в истории - 24 апреля

2000 год. Федерация испанского футбола не стала переносить ответный полуфинальный матч между "Барселоной" и мадридским "Атлетико", засчитав каталонской команде техническое поражение. За день до этого клуб выступил
Читать далее
Со дня этого события прошло 24 года
Главная страница    Карта сайта    Твиттер сайта    Фейсбук сайта    Группа сайта ВКонтакте    Новости в формате RSS
Запомнить меня Регистрация Настройки
  МЕНЮ  
     
 
СООБЩИТЬ ОБ ОШИБКЕ
Выделите ее и нажмите здесь
 
  ПАРТНЕРЫ  
     
  #BARCAFEST  
     
  РЕКЛАМА  
     
     
"Реал" не стал бороться за Холанда, чтобы не смущать Мбаппе

     Стало известно, почему "Реал" не купил Эрлинга Холанда у "Боруссии".

     На этой неделе объявят о переходе нападающего в "Манчестер Сити". "Реал" до последнего не исключал вариант с приглашением 21-летнего форварда, но все-таки не сделал предложение по контракту.

     В руководстве "Мадрида" норвежца всегда считали очень интересным игроком. На него обратили внимание в период выступлений за "Мольде", но тогда боссы "Реала" решили, что Холанду еще не хватает опыта для игры за клуб.

     Как пишет Marca, в последние месяцы руководство "Мадрида" не выходило на Холанда, чтобы не смутить форварда ПСЖ Килиана Мбаппе, который является основной целью клуба. "Реал" всегда давал понять, что даже в случае перехода Холанда лидером клуба будет Мбаппе.

     Важным аспектом при достижении успехов в "Мадриде" считают атмосферу в раздевалке. Сейчас в "Реале" собраны исключительно скромные футболисты, никто из игроков не считает, что обладает более важной ролью, чем остальные. Скорый переход Мбаппе, вероятно, изменит ситуацию, а с приходом Холанда изменения стали бы слишком ощутимыми.

     В "Реале" считают, что Карим Бензема сможет еще минимум два сезона играть на топ-уровне. Мбаппе будет подменять Карима, когда он не сможет выходить на поле. Килиан знает об этом и принимает такое положение дел.

     Важную роль в отказе "Реала" от трансфера Эрлинга Холанда сыграли и финансовые параметры сделки. "Мадрид" оценил трансфер в 350 млн евро, и счел эту сумму чрезмерной. Важную роль сыграла и большая комиссия, которую требовали агенты и представители игрока.

     Кроме того, "Реал" смутили постоянные мышечные травмы Холанда.

     В этом сезоне форвард забил 28 голов и отдал 7 передач в 29 матчах за "Боруссию" во всех турнирах.

Теги:

Боруссия Дортмунд Манчестер Сити ПСЖ Реал Мадрид

Остальные теги: Трансферы

Дата: 11.05.2022

Источник: sports.ru

Выложил: Mix

Оригинальная ссылка