День в истории - 6 декабря

2009 год. В Париже состоялась торжественная церемония награждения лучшего футболиста Европы 2009 года. "Золотой мяч" получил аргентинский нападающий "Барселоны" Лионель Месси.
Со дня этого события прошло 16 лет
Главная страница    Карта сайта    Твиттер сайта    Фейсбук сайта    Группа сайта ВКонтакте    Новости в формате RSS
Запомнить меня Регистрация Настройки
  МЕНЮ  
     
 
СООБЩИТЬ ОБ ОШИБКЕ
Выделите ее и нажмите здесь
 
  ПАРТНЕРЫ  
     
     
Кунде: будь ты игроком "Барселоны" или "Реала", нынешний календарь — это неуважение

     Защитник "Барселоны" Жюль Кунде подверг критике организации, отвечающие за составление календаря после перенесенного матча 27-го тура Ла Лиги с "Осасуной" (3:0).

     "Я расстроен из-за даты [проведения игры], это ненормально. Мы много раз говорили о календаре и что матчей слишком много. Знаю, что есть люди, не понимающие этого. Мне повезло жить подобной страстью [футболом], но это неуважение не только к клубу.

     Я также говорю и об "Осасуне", игроки которой выступали за сборную, например, Будимир, против которого я играл и который не успел отдохнуть. Неважно, о каком клубе [идет речь]: "Осасуна", "Барселона", мадридский "Реал", это неуважение к футболистам. Мы не машины, чтобы показывать хорошую игру, нам нужен отдых. Все организации, а не только Ла Лига, должны это понимать", — сказал Кунде после игры.

Теги:

Жюль Кунде Лига наций Осасуна Реал Мадрид

Остальные теги: Календарь

Дата: 29.03.2025

Источник: Чемпионат.com

Выложил: CRUYFF

Оригинальная ссылка