1960 год. "Барселона" уступает мадридскому "Реалу" в домашнем матче 12-го тура чемпионата Испании со счетом 3:5. Каталонские футболисты сумели отыграть два мяча еще по ходу первого тайма, но на перерыв ушли
Читать далее
все-таки уступая в счете - 2:3. За десять минут до окончания матча Генто и Ди Стефано оформили по дублю, а под занавес встречи Ладислао Кубала сумел отыграть один мяч.
Руни об интересе "Реала" в 2010-м: "Я больше думал о "Барсе" с Месси, Иньестой, Чави. Каждый мечтал там сыграть"
Уэйн Руни рассказал, что мог перейти в "Реал" из "МЮ" в 2010 году.
"Когда в 2010 году я сказал "Манчестер Юнайтед", что не хочу подписывать новый контракт, и подал запрос на трансфер, три клуба проявили ко мне интерес.
Часто говорят, что среди них был "Манчестер Сити", но, честно говоря, этот вариант никогда не рассматривался. Реальные предложения поступили от "Челси", "Реала" и "Барселоны".
В тот момент я был готов к переезду в Испанию — переговоры действительно велись. Сделка с "Реалом" казалась наиболее вероятной в течение нескольких дней, но больше всего я думал именно о "Барселоне". Представлял, как мог бы вписаться в ту команду рядом с Лионелем Месси, Андресом Иньестой, Чави и Сержи Бускетсом.
В итоге я решил остаться в "Юнайтед", но тогдашняя "Барселона" была невероятной командой, и каждый футболист мечтал там сыграть", — написал лучший бомбардир в истории "МЮ".