1990 год. Ведя в счете по ходу игры "Барселона" крупно уступает мадридскому "Реалу" на "Сантьяго Бернабеу" в ответном матче за Суперкубок Испании - 4:1. Последний гол Субисаррета пропустил с центра поля, приблизительно с 45 метров. Неделей ранее каталонцы также уступили своему извечному сопернику в первой игре - 0:1.
Аррасате: "Судья лишил нас пенальти и должен был удалять Маскерано" (видео)
Наставник "Реала Сосьедад" Хагоба Аррасате раскритиковал судейство в первом матче полуфинала Кубка страны с "Барселоной", передают испанские СМИ.
Играя на выезде, баски пропустили два мяча, а сами не смогли поразить ворота Хосе Мануэля Пинто.
— Главный арбитр не был достаточно смел для того, чтобы назначить пенальти в ворота хозяев поля за фол Хавьера Маскерано. Я, как и все, ясно увидел в том эпизоде одиннадцатиметровый. Кроме того, нужно было удалять Маскерано. Но затем судья продемонстрировал свою "храбрость", удалив с поля Иньиго Мартинеса.
— Что же касается игры нашей команды в целом, то мы действовали в обороне надежно и пытались контратаковать. Игроки выложились до конца, играя столько времени в меньшинстве, — заявил Аррасате.