1991 год. "Барселона" едва не упустила победу в матче 13-го тура чемпионата Испании против "Тенерифе". Уступая 2:0, гости сумели сравнять счет, но на 83-й минуте Алесанко вновь вывел "Барсу" вперед. Затем,
Читать далее
на двух последних минутах матча было забито сразу три мяча. В составе каталонцев отличились Надаль и Салинас, а у "Тенерифе" дубль оформил Хуан Антонио Пицци, который через пять лет будет выступать за "Барселону".
Еврокомиссия считает, что "Реал" и "Барселона" нарушили нормы конкуренции
Европейская комиссия обвинила сразу семь испанских клубов в неправомерной деятельности, связанной с получением финансовых средств от государства, что противоречит принятым нормам о конкуренции.
Речь идет о мадридском "Реале", "Барселоне", "Атлетике" из Бильбао, "Осасуне", "Валенсии", "Эльче" и "Эркулесе". В связи с этим Еврокомиссия выдвинула этим клубам ультиматум с требованием дать разъяснения до 7 апреля.
Первые четыре клуба обвиняются в том, что пользуются налоговыми льготами, несмотря на то что не являются акционерными обществами.
Кроме того, расследуется вопрос о том, что в 1998 году мэрия Мадрида купила у "Реала" участок земли, а затем отдала его обратно "Королевскому клубу".
Что же касается "Валенсии", "Эльче" и "Эркулеса", то эти клубы получили многомиллионные кредиты от правительства, которые до сих пор не погашены.