Месси и Это`О спасли "Барсу" от поражения в прощальном матче Деку (видео)

Сегодня в прощальном матче бывшего полузащитника сборной Португалии Деку сыграли "Порту-2004" и "Барселона-2006".

За "Барселону" сыграли Лионель Месси, Самюель Это`О, Жулиано Белетти, Людовик Жюли и другие футболисты. В составе "Порту" вышли Дмитрий Алленичев, Жоржи Андраде и другие. Сам Деку в первом тайме сыграл за хозяев, во втором — за гостей, а в концовке матча вновь вышел в составе "Порту" и сравнял счет.

Матч завершился со счетом 4:4. У "Барселоны" два гола забил Это`О, по голу — Деку и Месси. Это`О отдал один голевой пас, а Месси — два.

Напомним, что Деку дважды выиграл Лигу чемпионов — с "Порту" в 2004 году и с "Барселоной" в 2006-м.

Стартовый состав "Порту": Байя, П. Феррейра, Ж. Коста, П. Эмануэл, Валенте, Коштинья, Манише, Мендеш, Деку, Дерлей, Маккарти.

Запасные "Порту": Вале, Карвалью, Секретариу, Янкаускас, Андраде, Алленичев, Рубенс, Р. Фернандеш, Б. Мораэш, Марио Силва, Консейсау.

Тренер: Фернанду Сантуш.

Стартовый состав "Барселоны": Жоркера, Беллетти, Силвиньо, Олегер, ван Бронкхорст, Давидс, Жерард, ван Боммел, Гудьонсен, Жюли, Эскерро.

Запасные "Барселоны": Байя, Деку, Месси, Джалминья, Луизао, Это`О.

Тренер: Хенк тен Кате.

Голы: 1:0 — Дерлей (3), 2:0 — Маккарти (14), 2:1 — Это`О (55), 2:2 — Деку (57), 3:2 — Янкаускас (62), 3:3 — Это`О (67), 3:4 — Месси (81), 4:4 — Деку (90).