Вальверде: "Если будем играть так же, как с БАТЭ, шансов на плей-офф не будет"

Главный тренер "Атлетика" Эрнесто Вальверде прокомментировал поражение от БАТЭ (1:2) в матче 2-го тура группового раунда Лиги чемпионов.

— Как можете объяснить игру команды, защита вызывала много нареканий?

— Объяснить все очень просто: борисовчане вышли на поле более собранными и уверенными. Мы не смогли хорошо начать встречу, и я считаю, что это стало основной причиной плохой игры.

— Все-таки проблема была в защите, потому что не было улучшений по сравнению с прошлыми матчами.

— Знаете, до вчерашнего дня я в принципе был доволен тем, как команда была настроена на матчи, но не был доволен игрой. Это было до вчерашнего дня. Сегодня я недоволен ни тем, ни другим, потому что мы провели очень плохой матч.

— Каковы шансы в группе у вашей команды?

— Без понятия, не могу ничего сказать. У нас были возможности, они еще остаются. Но если мы будем продолжать так играть — шансов на плей-офф не будет.

— Мы должны найти в себе то, что у нас было раньше, когда мы играли хорошо. Команда все та же, просто у нас сейчас сложный период. Но мы должны найти то, что нам помогало играть на хорошем уровне. И если мы сделаем это — у нас все получится.

— Какая проблема была основной: настрой или что-то другое?

— Говоря о футбольном уровне, я в принципе раньше был доволен командой. Пусть команда и проигрывала, но ребята играли хорошо. Сегодня футболисты сыграли плохо. Нас обыграли даже там, где мы были одними из лучших.

— Мы хорошо начинали матчи, но не сегодня. Это меня беспокоит больше всего, — сказал Вальверде.