День в истории - 6 декабря

2009 год. В Париже состоялась торжественная церемония награждения лучшего футболиста Европы 2009 года. "Золотой мяч" получил аргентинский нападающий "Барселоны" Лионель Месси.
Со дня этого события прошло 16 лет
Главная страница    Карта сайта    Твиттер сайта    Фейсбук сайта    Группа сайта ВКонтакте    Новости в формате RSS
Запомнить меня Регистрация Настройки
  МЕНЮ  
     
 
СООБЩИТЬ ОБ ОШИБКЕ
Выделите ее и нажмите здесь
 
  ПАРТНЕРЫ  
     
     
Круифф: "Фигу следует помочь ван Праагу стать президентом ФИФА"

     Бывший главный тренер "Барселоны" Йохан Круифф поделился мнением о кандидатах на пост президента ФИФА. Круифф, в частности, рассказал о бывшем полузащитнике сине-гранатовых, мадридского "Реала" и сборной Португалии Луише Фигу. Знаменитый Летучий Голландец считает, что Фигу будет очень сложно одержать победу на выборах.

     — Фигу — отличная кандидатура, однако ему нужна будет большая поддержка для победы на выборах. Поэтому я бы ему посоветовал поддержать президента федерации футбола Нидерландов Микаэля ван Праага. Это человек, на которого можно рассчитывать. Я сам готов помогать ему во всем, если он меня попросит об этом, — цитирует Круиффа Bernabeu Digital со ссылкой на De Telegraaf.

     Напомним, выборы президента ФИФА состоятся 29 мая. Кроме Фигу и ван Праага на пост главы ФИФА претендуют ее нынешний президент Йозеф Блаттер и принц Иордании Али бин Аль-Хусейн. Однако заявка Фигу на участие в выборах может быть отклонена. ФИФА попросит его предоставить свидетельства опыта работы в футбольных структурах в течение двух лет, что необходимо для официальной регистрации кандидата в президенты ФИФА.

Теги:

Йохан Круифф Луиш Фигу

Дата: 04.02.2015

Источник: Чемпионат.com

Выложил: Mix

Оригинальная ссылка