День в истории - 6 декабря

2009 год. В Париже состоялась торжественная церемония награждения лучшего футболиста Европы 2009 года. "Золотой мяч" получил аргентинский нападающий "Барселоны" Лионель Месси.
Со дня этого события прошло 16 лет
Главная страница    Карта сайта    Твиттер сайта    Фейсбук сайта    Группа сайта ВКонтакте    Новости в формате RSS
Запомнить меня Регистрация Настройки
  МЕНЮ  
     
 
СООБЩИТЬ ОБ ОШИБКЕ
Выделите ее и нажмите здесь
 
  ПАРТНЕРЫ  
     
     
Бартомеу обвинил Роселя в возникновении споров по трансферу Неймара

     Президент "Барселоны" Жосеп Мария Бартомеу ответил в суде на обвинения в уклонении от уплаты налогов при оформлении перехода нападающего Неймара из "Сантоса" в 2013 году.

     Предварительное слушание, состоявшееся в пятницу, длилось более трех часов. В ходе него были изучены все семь контрактов, подписанные с Неймаром и членами его семьи при переходе в "Барселону".

     Бартомеу обвинили в неуплате налогов на 2,8 млн евро. Клуб сообщил, что приобрел Неймара за 57,1 млн евро, однако, по информации прокурора, стоимость сделки составила 94,8 млн. Бартомеу заверил, что после прихода в клуб поручил перечислить в налоговую службу 13,5 млн евро, которых, по словам президента, более чем достаточно для покрытия всех возможных задолженностей.

     В ходе слушания Бартомеу заявил, что не участвовал в процессе переговоров с Неймаром и подписания контрактов. По его словам, ответственность за сделку несет его предшественник Сандро Росель, оставивший пост президента "Барселоны" из-за скандала вокруг перехода Неймара. Бартомеу подчеркнул, что многочисленные ошибки при оформлении трансфера допустили Росель и юридическая фирма, сопровождавшая сделку.

     Бартомеу предстоит ответить на вопросы суда еще раз на полноценном слушании, передает Marca.

Теги:

Жосеп Мария Бартомеу Неймар Сандро Росель

Остальные теги: Нарушение законов, Трансферы

Дата: 14.02.2015

Источник: Чемпионат.com

Выложил: Mix

Оригинальная ссылка