День в истории - 20 апреля

1958 год. "Барселона" крупно обыгрывает "Сарагосу" в матче 28-го тура чемпионата Испании - 5:1. Пятый мяч, автор которого Техада, стал для "Барселоны" юбилейным, 1500-ым голом в чемпионатах Испании.
Со дня этого события прошло 66 лет
Главная страница    Карта сайта    Твиттер сайта    Фейсбук сайта    Группа сайта ВКонтакте    Новости в формате RSS
Запомнить меня Регистрация Настройки
  МЕНЮ  
     
 
СООБЩИТЬ ОБ ОШИБКЕ
Выделите ее и нажмите здесь
 
  ПАРТНЕРЫ  
     
  #BARCAFEST  
     
  РЕКЛАМА  
     
     
Кубок Испании. Черышев и Ко забьют "Барселоне" в первом тайме

     В среду определятся финалисты Кубка Испании. Разбираемся в хитросплетениях встреч "Вильярреал" — "Барселона", "Эспаньол" — "Атлетик".

     "Вильярреал" — "Барселона"

     Ставка: "Вильярреал" забьет в первом тайме за 2.30

     Сразу хочу заметить, что мое понимание матча "Вильярреал" — "Барселона" целиком и полностью расходится со статистикой. Поэтому на своем варианте я не настаиваю, его даже можно назвать болельщицким. Очень уж хочется, чтобы симпатичный "Вильярреал" всколыхнул интригу, которая отправилась на боковую после первой встречи команд на "Камп Ноу".

     Почему я упомянул о расхождении со статистикой? Взгляните на результаты встреч команд на "Эль-Мадригале", домашней арене "подводников": 0:1, 2:3, 0:0, 0:1, 1:4, 0:0. Кстати, последние 0:0 в этом списке случились в Кубке Испании сезона 2007-2008, впрочем, тогда это был первый матч, а не ответный. Дело тут не в том, что "Вильярреал" не побеждал, матчи в основном "низовые", хотя казалось бы — "Вильярреал" и "Барселона", которые всегда нацелены на атаку. И все-таки на этот раз матч должен получиться результативным. Желтым терять нечего. Кто в них бросит камень, если они полетят вперед и наполучают в ответ? Они уже всем все доказали, обыграв в Мадриде "Атлетико" и сыграв вничью на "Бернабеу", причем не совсем основным составом. Команда у Гарсии Тораля великолепная. Да, по части индивидуального мастерства она уступает каталонцам. Но по умению плести хитроумные комбинации, от которых голова идет кругом, ничуть. Если в нынешней "Барсе" все крутится вокруг Месси, то в "Вильярреале" любой может придумать что-нибудь эдакое — вычурное, но остроумное. Вот давеча в выходные отличился запасной форвард Жерард Морено. Но это был удар, пусть и великолепный. А неожиданную передачу может придумать и Черышев, и Мои Гомес, и Ману Тригерос, и Бруно. За такой бандой приятно смотреть, она горазда на сюрпризы.

     Обострить интригу в противостоянии команд после барселонских 3:1 в пользу фаворита может только быстрый гол хозяев в сегодняшней игре. Интересно будет посмотреть, задергается ли команда Луиса Энрике. Ведь хозяева могут поймать кураж, а остановить их на "Эль-Мадригале" очень сложно. Но пока это все мечты.

     Команды встречались в Вильярреале, но было это на старте сезона. Тогда еще "подводники" не знали, что ждать от себя. Они немного побаивались "Барсу", тем не менее создали 3-4 железных момента, обстучали каркас ворот Браво. Гости выиграли 1:0, причем единственный мяч аж на 82-й минуте забил Сандро Рамирес. Затем были две встречи на "Камп Ноу", которые завершились победами каталонцев — 3:2 и 3:1.

     Полагаю, "Вильярреал" забьет и на этот раз, но он обязан сделать это первым. Команда Гарсии Тораля должна начать очень активно, и, судя по тем предварительным составам, которые декламирует испанская пресса, наставник желтых готов рискнуть. По версии Marca, в старатовом составе хозяев выйдут Уче, Вьетто, Джовани дос Сантос и Черышев. По испанским меркам это чуть ли не игра в 4 форварда, хотя понятно, что Джовани и Черышев будут располагаться на флангах. Если реализация не подведет "Вильярреал", он должен будет забить в стартовые 45 минут. Гарсия Тораль отметил, что его команда нуждается в везении. Так пусть ей повезет, она заслужила.

     Не стоит грузить на эту ставку, но чтобы поддержать интерес, можно и нужно поверить в "Вильярреал".

     "Эспаньол" — "Атлетик" (Бильбао)

     Ставка: тотал желтых карточек больше 5 с расходом за 1.74, обе команды забьют за 2.15

     Во второй паре не все так очевидно, хотя после результативной ничьей в Басконии "Эспаньол" стал фаворитом. Но сразу хочу отметить, что напрашивается "верх" по желтым карточкам. Пусть коэффициент не такой уж большой, но так и тотал не гигантский. Дело в том, что и для "Эспаньола", и для "Атлетика" это матч всего сезона. В чемпионате они ни на что не претендуют, Бильбао вылетел из Лиги Европы. А здесь есть реальный шанс побороться за трофей и попадание в еврокубки. Никто просто так не сдастся, будет настоящая рубка. Проигрывать никто не любит, и если ближе к финишу победитель будет явно вырисовываться, то проигрывающая сторона сделает все, чтобы испортить настроение оппонентам с помощью фолов и провокаций.

     Букмекеры считают, что в матче будет явный "низ". Но я совсем в этом не уверен. Вот если бы в первом матче сыграли 0:0, то тогда ответная игра носила бы характер осторожной, по крайней мере, до первого гола. А так — "Атлетик" уже в отстающих, ему нужно забивать, и он пойдет вперед. Даже если его поймают на контратаке, то для него ничего не изменится, ему все равно нужен будет забитый мяч. У "Эспаньола" во второй части сезона атака работает довольно продуктивно, но в обороне особого порядка не наблюдается. "Обе команды забьют" за 2.15 брать нужно. Повторюсь, это ответная игра, и "Атлетик" вынужден будет обострять игру со старта встречи.

Теги:

Атлетик Бильбао Вильярреал Королевский кубок Эспаньол

Остальные теги: Статистика

Дата: 04.03.2015

Источник: Чемпионат.com

Выложил: Mix

Оригинальная ссылка