День в истории - 26 апреля

1986 год. В финале Кубка Испании на "Висенте Кальдерон" каталонские футболисты проигрывают "Сарагосе" - 1:0. Победный мяч на 35-й минуте забил Рубен Соса.
Со дня этого события прошло 38 лет
1 из 2
Главная страница    Карта сайта    Твиттер сайта    Фейсбук сайта    Группа сайта ВКонтакте    Новости в формате RSS
Запомнить меня Регистрация Настройки
  МЕНЮ  
     
 
СООБЩИТЬ ОБ ОШИБКЕ
Выделите ее и нажмите здесь
 
  ПАРТНЕРЫ  
     
  #BARCAFEST  
     
  РЕКЛАМА  
     
     
Роналду и Месси — самые высокооплачиваемые футболисты мира

     Представляем рейтинг самых высокооплачиваемых футболистов мира, опубликованный журналом Forbes.

     Ежегодно деловой журнал Forbes составляет рейтинг самых высокооплачиваемых футболистов мира. Учитываются все доходы игроков за прошлый календарный год, в том числе нефутбольные. Большую часть заработка по-прежнему составляют зарплата, бонусы, премиальные, получаемые в клубах. Остальное — рекламные контракты звезд. Сформировать рейтинг Forbes помогают агенты футболистов, футбольные эксперты, маркетологи.

     10. Луис Суарес ("Барселона") — 19,9 млн долларов

     В 2014 году Суарес снова кусался, отбывал 4-месячную дисквалификацию, но при этом перешел в "Барселону" с хорошими подъемными и на впечатляющую зарплату. В итоге зарабатывает теперь порядка 17 млн в год. Вампирские замашки уругвайца ничуть не смущают adidas, с которым у него персональный контракт.

     9. Серхио Агуэро ("Манчестер Сити") — 25,3 млн долларов

     "Манчестер Сити" — клуб с самой большой средней зарплатой (8,1 млн на игрока) не только в футболе, но и в спорте в целом. А самый высокооплачиваемый "горожанин" — Агуэро. В прошлом августе он продлил контракт с клубом до 2019 года, улучшив свои финансовые условия. Футбольные доходы Куна составили 18 млн, остальное — рекламные соглашения.

     8. Хамес Родригес ("Реал") — 25,4 млн долларов

     Хамес Родригес — прорыв года в рейтинге. Он дебютант списка Forbes, сразу поднявшийся на 8-е место. Он получил "Золотую бутсу" чемпионата мира, забив 6 голов в Бразилии, и перешел в "Реал", подписав 6-летний контракт на 100 млн. На маркетинговом направлении у Хамеса тоже большие успехи. Adidas переподписал с ним контракт, делая ставку на колумбийца как на одного из ключевых футбольных послов компании. Кроме того, Родригес запустил свою линию нижнего белья J10 совместно с Bronzini Black.

     7. Уэйн Руни ("Манчестер Юнайтед") — 25,8 млн долларов

     В прошлом году Руни подписал новый контракт с "МЮ" на рекордных для себя условиях. До приезда Фалькао он считался самым богатым футболистом Премьер-лиги. У Уэйна есть персональные долгосрочные контракты с Nike, Samsung и EA Sports.

     6. Радамель Фалькао — 31 млн долларов

     В футбольном плане год был для Фалькао практически провальным. Тяжелая травма по весне скомкала чемпионат мира, в "Монако" изменилась стратегия, а аренда в "МЮ" не принесла успехов ни клубу, ни форварду. Но действующий контракт никто не отменял, и по нему Радамель один из самых обеспеченных игроков мира.

     5. Неймар — 31,7 млн долларов

     Неймар помимо того что хорошо зарабатывает в "Барселоне", еще и является третьим среди футболистов по части маркетинговой привлекательности. Неудивительно, что отбоя от спонсоров у него нет. Nike, Volkswagen, Tenys Pé Baruel, Lupo, Ambev, Claro, Unilever, Santander — почти в каждой крупной рыночной нише товаров или услуг у него есть или было соглашение. В прошлом году в этот ряд добавился Beats, чьи наушники Неймар теперь рекламирует перед матчами наряду с другими звездами.

     4. Гарет Бейл — 34,9 млн долларов

     Контракт с "Реалом" приносит валлийцу не меньше 24 млн в год. Национальный спонсорский рынок у него небогат, но после переезда в Мадрид Гарет интересен и на мировом. Он попадает на обложку игры FIFA в нескольких странах, его фирменное празднование с сердцем добавляется в игру. Помимо EA Sports, у Бейла есть соглашения с Lucozade, BT Sport и adidas. В прошлом году он был первым футболистом, примерившим бутсы F50 нового стиля.

     3. Златан Ибрагимович — 41,8 млн долларов

     Шведский форвард хорошо зарабатывает в "ПСЖ" и много внимания уделяет благотворительности. Он недостаточно гламурен и известен за пределами футбольного мира, чтобы рекламировать еду или косметику в мировых масштабах. Но у него есть любовь в Швеции и соглашения с местными компаниями. Златан остается одним из первых лиц Nike. Поговаривают, что по окончании контракта с парижанами швед может перебраться в MLS, тогда его доход упадет в разы.

     2. Лионель Месси — 70,5 млн долларов

     Лидеры рейтинга получают почти в два раза больше ближайших преследователей. После того как в конце 2013 года Роналду подписал новый рекордный контракт с "Реалом", "Барселона" и Месси ответили в прошлом мае. Новое соглашение действует до 2018 года. У аргентинца есть своя линия бутс, он остается ключевой фигурой маркетинга adidas, в образе Железного человека продвигает фильм "Мстители", имея контракт с Samsung. Также продвигает Gillette, Turkish Airlines.

     1. Криштиану Роналду — 79 млн долларов

     Самый популярный спортсмен мира, по данным социальных сетей и различных исследований, фигура с близкой к стопроцентной узнаваемостью. Только на спонсорских контрактах Роналду зарабатывает почти 30 миллионов. Тут и своя линия CR7, развивающаяся в сотрудничестве с Nike, и многочисленные контракты — с Coca-Cola, Castrol, Konami, Banco Espirito Santo, Motorola, Jacob & Co., KFC, Tag Heuer, Fly Emirates, Samsung, Sacoor Brother. Футбольный год у Роналду тоже удался, если не брать в расчет чемпионат мира. Он выиграл Лигу чемпионов, второй подряд "Золотой мяч" и получил колоссальные бонусы помимо основной зарплаты в "Реале".

Теги:

Златан Ибрагимович Лео Месси Луис Суарес Неймар Серхио Агуэро Уэйн Руни

Остальные теги: Маркетинг, Статистика, Экономика

Дата: 16.05.2015

Источник: Чемпионат.com

Выложил: Mix

Оригинальная ссылка