1990 год. В первом матче за Суперкубок Испании против мадридского "Реала" на 40-й минуте был удален главный тренер команды Йохан Круифф, за несогласие с действиями арбитра. Через минуту красную карточку также
Читать далее
получил Христо Стоичков, который направляясь в подтрибунное помещение специально наступил на ногу судье Урисару Аспитарте. "Барселона" в итоге уступила с минимальным счетом, а Стоичков был дисквалифицирован на два месяца.
Бывший главный тренер "Барселоны" Йохан Круиф прокомментировал решение президента ФИФА Йозефа Блаттера, отметив, что позиция Блаттера вызывает у него недоумение.
— Как человек может явиться на выборы, а спустя четыре дня подать в отставку? Я этого не понимаю и не знаю, почему он уходит, — приводит слова Круифа Marca.
Ранее Блаттер объявил о решении покинуть пост, который он занимал с 1998 года. 79-летний Блаттер был переизбран на пятый срок 29 мая. Его единственный соперник на выборах принц Иордании Али бин Аль-Хуссейн снял свою кандидатуру со второго тура. Блаттер сказал, что созовет экстренный конгресс и сложит свои полномочия. По его словам, это решение обусловлено тем, что он пользуется поддержкой не всех клубов, футболистов и других представителей этого вида спорта.