1990 год. Ведя в счете по ходу игры "Барселона" крупно уступает мадридскому "Реалу" на "Сантьяго Бернабеу" в ответном матче за Суперкубок Испании - 4:1. Последний гол Субисаррета пропустил с центра поля, приблизительно с 45 метров. Неделей ранее каталонцы также уступили своему извечному сопернику в первой игре - 0:1.
Вальверде: "Барселона", даже не играя на 100%, может забить 5-6 голов"
Главный тренер "Атлетика" Эрнесто Вальверде поделился ожиданиями от ответного матча за Суперкубок Испании с "Барселоной" (первый матч — 4:0).
— Результат первого матча был историческим — тяжело забить "Барселоне" четыре гола и не пропустить ни одного. Однако "Барселона", даже не играя на 100%, может забить 5-6 голов.
— Конечно, они думают о том, чтобы выйти в историю, выиграв все трофеи за сезон, а наша цель — провести классный матч и выиграть.
— У Сан Хосе есть проблемы. На следующий день после игры он почувствовал боль.
— Наша команда всегда выкладывается максимально. Игроки действуют просто невероятно.
— Для "Барселоны" — это один из титулов, а для нас — это все, — сказал Вальверде.