День в истории - 25 апреля

1901 год. Бартомеу Террадес сменил на посту президента "Барселоны" Уолтера Уайлда, став вторым президентом в истории клуба.
Со дня этого события прошло 123 года
1 из 3
Главная страница    Карта сайта    Твиттер сайта    Фейсбук сайта    Группа сайта ВКонтакте    Новости в формате RSS
Запомнить меня Регистрация Настройки
  МЕНЮ  
     
 
СООБЩИТЬ ОБ ОШИБКЕ
Выделите ее и нажмите здесь
 
  ПАРТНЕРЫ  
     
  #BARCAFEST  
     
  РЕКЛАМА  
     
     
Дворец Руни, храм Златана и хоромы Роналду. Звезды и недвижимость (фото)

     Покупка Роналду "квартирки" за 18,5 млн долларов — подходящий повод вспомнить других крупных инвесторов из мира футбола.

     Нападающий "Реала" Криштиану Роналду приобрел роскошную недвижимость в Нью-Йорке, став владельцем апартаментов на Манхэттене площадью 233 квадратных метра. Стоимость этой жилплощади оценивается в 18,5 млн долларов.

     Мы заинтересовались, сколько денег тратили другие звезды мирового футбола на улучшение жилищных условий.

     

     

     

     

     Жерард Пике

     Футболист Жерард Пике и певица Шакира купили особняк в Барселоне. Дом расположен в престижном районе Педральбес неподалеку от стадиона "Камп Ноу". Как сообщают испанские СМИ, трехэтажное шале обошлось паре в 5 млн евро. Каталонские апартаменты звездной четы площадью 1500 квадратных метров включают в себя семь комнат, две кухни, открытый бассейн и тренажерный зал.

     

     Тьерри Анри

     Не так давно экс-форвард сборной Франции Тьерри Анри приобрел два верхних этажа в одном из элитных домов в престижном районе Нью-Йорка Сохо. Стоимость роскошного пентхауса площадью более 500 квадратных метров и открытой террасы в 405 квадратных метров с бамбуковым садом — 14,85 млн долларов. Когда-то в этом доме жили нефутбольные знаменитости — Николь Кидман и Кортни Лав.

     

     

     

     Лионель Месси

     В 2013 году дизайнерский дом, расположенный рядом с морем в элитном испанском районе Гава Мар, нашел своего хозяина в лице Лионеля Месси. Соседями футболиста стали русские миллионеры, а также его друзья — Хавьер Масчерано и Хуан-Роман Рикельме. Цена вопроса — 3,5 млн евро.

     Незадолго до этого аргентинский форвард требовал у руководства "Барсы" увеличить его зарплату почти в два раза — до 18 млн евро. На эти деньжищи можно порадовать не только себя, но и всю аргентинскую родню — прикупить по особняку каждому. СМИ утверждали, будто дорогая покупка Месси — это подарок благодарного сына родителям.

     

     Златан Ибрагимович

     Нападающий французского клуба "Пари Сен-Жермен" Златан Ибрагимович не пожалел 4,7 млн евро на покупку здания XIX века в самом центре Стокгольма. Приобретенное строение представляет собой бывшую евангельскую церковь. Шведский футболист боснийско-хорватского происхождения, исповедующий католицизм, переоборудовал четырехэтажный храм в жилой дом. Кроме приобретенного сооружения общей площадью около 1000 квадратных метров Ибрагимович также является собственником особняка в родном городе Мальме, квартиры в Нью-Йорке и виллы во Флориде.

     

     Гари Невилл

     Экс-защитник "Манчестер Юнайтед" и сборной Англии Гари Невилл в 2011 году стал владельцем необычного подземного дома в Болтоне. Оригинальную постройку в виде цветка специально для известного футболиста спроектировала английская студия Make Architects. Особенность жилища Невилла заключается в том, что это не просто дом, но и экологически чистое сооружение, не оказывающее влияния на окружающую среду. Дом получает часть тепла от земли, а вся энергия вырабатывается солнечными батареями.

     Оценить всю зрелищность и масштаб "дома-цветка" можно лишь с высоты птичьего полета, так как у него есть только внутренние фасады. Особенно впечатляют светящиеся лепестки "цветка" в ночное время суток. Стоимость экодома общей площадью примерно 750 кв. м составляет почти 13 млн долларов.

     

     

     

     Фернандо Торрес

     В бытность игроком "Челси" Фернандо Торрес в 2011 году пополнил свою коллекцию зарубежной недвижимости особняком за 4,5 млн евро в местечке Оксшотт в графстве Суррей. В доме помимо шести спален и крытого бассейна есть даже лифт. Место жительства было выбрано не случайно. Торрес поселился в особняке неподалеку от тренировочной базы клуба, за который он выступал.

     

     Самуэль Это`О

     Камерунский форвард, экс-игрок "Барселоны" и "Анжи" ныне выступающий за турецкий "Антальяспор" Самуэль Это`О в 2014 году в Италии приобрел шикарный особняк. Правда, не вполне свободный. Как поговаривали соседи Это`О, по особняку бродил призрак. Некогда хозяин этого дома спонсировал раскопки гробницы египетского фараона Тутанхамона, и призрак так и не покинул дом обидчика.

     Стоимость виллы с призраком составила 18,5 млн фунтов стерлингов. В доме небывалое количество комнат — около 40. А общая площадь особняка с живописными видами почти 30 тыс. квадратных метров.

     

     Андрес Иньеста

     Испанский полузащитник "Барселона" и сборной Испании Андрес Иньеста в 2005 году построил себе дом за 4,6 млн долларов в родной деревне Фуэнтеалбилье. Поместье насчитывает пять спален, бассейн и даже небольшую часовню. На фасаде собственного дома футболист написал свое имя — Iniesta. Кстати, интерьер жилища выполнен в сине-гранатовых тонах, а на дне бассейна красуется логотип каталонского клуба.

     

     Марио Балотелли

     Непредсказуемый итальянский Супер Марио живет в 5-комнатном особняке в Хелсби. Соседи Балотелли не особо обрадовались новому жильцу, видимо, свежи воспоминания о его беспечном отношении к своему жилищу во времена выступления за "Манчестер Сити". В один из прекрасных чеширских вечеров взбалмошный итальянец собрал дома компанию друзей и решил их развлечь пиротехникой. В итоге Балотелли и Ко чуть не спалили весь дом. Спасибо соседям, которые успели вовремя вызвать пожарных.

     Будем надеяться, итальянец сделал правильные выводы и не испепелит свой дом стоимостью почти 5 миллионов евро.

     

     Фрэнк Лэмпард

     Почти 2000 квадратных метров составляет площадь дома экс-капитана "Челси", ныне футболиста "Нью-Йорк Сити" Фрэнка Лэмпарда. В двухэтажном особняке стоимостью 7 млн долларов девять спален, 12 ванных комнат, теннисный корт, бассейн и пристань для яхт.

     

     Уэйн Руни

     Пятикратный чемпион Англии в составе "Манчестер Юнайтед" Уэйн Руни является владельцем усадьбы в графстве Чешир. Стоимость роскошного дома составляет почти 18 млн долларов. Жилище английского футболиста находится недалеко от Манчестера.

     В 2010 году возле усадьбы прошла стихийная демонстрация фанатов "красных дьяволов". Участники акции пытались выразить свою обеспокоенность возможным переходом Руни в стан врага — в "Манчестер Сити". Манифестации дому никак не навредили. Даже стадион, расположенный на территории поместья, остался в сохранности.

     

     Дидье Дрогба

     Семье Дидье Дрогба пришлось пережить пожар в собственном доме. От сгоревшей постройки в родном для футболиста Кот-д`Ивуаре не осталось ровным счетом ничего, благо никто не пострадал. Во время выступления за "Челси" ивуарийский форвард был вынужден обосноваться в Англии. Проблему с жильем футболиста решил русский водочный владелец. Юрий Шефлер любезно согласился продать огромный особняк Дидье за 14,5 млн евро. В приобретенном дворце помимо семи спален и оранжерей есть также комплекс бассейнов, тренажерный зал и солярий.

     

     Андрей Шевченко

     Экс-капитан сборной Украины вместе с женой Кристен Пазик поселился в графстве Суррей, что в Англии. Супружеская пара несколько лет назад приобрела "скромный" домик на берегу озера Вирджиния-Уотер. Стоимость жилища с множеством комнат и собственным SPA-салоном составляет ни много ни мало 7,1 млн английских фунтов (около 12 млн долларов). В дорогостоящей британской резиденции Шевченко содержит коллекцию автомобилей.

     

Теги:

Андрес Иньеста Жерард Пике Златан Ибрагимович Лео Месси Самюэль Это'о Тьерри Анри Уэйн Руни

Остальные теги: Личная жизнь

Дата: 28.08.2015

Источник: Чемпионат.com

Выложил: Mix

Оригинальная ссылка