День в истории - 24 апреля

2000 год. Федерация испанского футбола не стала переносить ответный полуфинальный матч между "Барселоной" и мадридским "Атлетико", засчитав каталонской команде техническое поражение. За день до этого клуб выступил
Читать далее
Со дня этого события прошло 24 года

Роналдинью пытался забить Симэну в том же стиле, что и на ЧМ-2002 (видео)

Бывший полузащитник "Барселоны" и сборной Бразилии Роналдинью, ныне являющийся свободным агентом, попытался в благотворительном матче поразить ворота Дэвида Симэна в той же манере, что и в четвертьфинале ЧМ-2002. Благотворительный матч был организован Дэвидом Бекхэмом и фондом UNICEF.

В игре принимали участие сборная Великобритании и Ирландии, которой руководил Алекс Фергюсон, и команда остального мира, ведомая Карло Анчелотти. Игра завершилась со счетом 3:1 в пользу подопечных Фергюсона.

На 90-й минуте матча Роналдинью попытался "черпачком" перебросить мяч через Дэвида Симэна, как он это с успехом сделал в начале второго тайма четвертьфинального матча чемпионата мира — 2002. Тогда благодаря голу Роналдинью бразильцы победили со счетом 2:1. На этот раз мяч прошел немного выше ворот.