День в истории - 25 апреля

1901 год. Бартомеу Террадес сменил на посту президента "Барселоны" Уолтера Уайлда, став вторым президентом в истории клуба.
Со дня этого события прошло 123 года
1 из 3
Главная страница    Карта сайта    Твиттер сайта    Фейсбук сайта    Группа сайта ВКонтакте    Новости в формате RSS
Запомнить меня Регистрация Настройки
  МЕНЮ  
     
 
СООБЩИТЬ ОБ ОШИБКЕ
Выделите ее и нажмите здесь
 
  ПАРТНЕРЫ  
     
  #BARCAFEST  
     
  РЕКЛАМА  
     
     
Капелло: "Барселоне" повезло с травмой Месси, другие ребята вышли из его тени"

     Экс-наставник "Реала" и сборной России Фабио Капелло, комментируя итоги матча 12-го тура Примеры между "сливочными" и "Барселоной" (0:4), назвал тактику мадридцев чересчур опрометчивой. Итальянский специалист также отметил, что простой лидера атак сине-гранатовых Лионеля Месси из-за травмы благоприятно отразился на игре этой команды.

     — "Барселоне" повезло с травмой Месси. Раньше вся игра команды строилась вокруг Лионеля, а теперь другие ребята вышли из его тени. Прибавили Неймар и Суарес. "Барселона" не хотела останавливаться на счете 4:0, как это часто происходило раньше, а продолжала идти вперед. "Реал" пытался играть с "Барсой" в атакующий футбол, но центральная ось сине-гранатовых сильнее. Я имею в виду Суареса, Иньесту, Пике и в первую очередь Бускетса. Нельзя оставлять каталонцам свободные зоны и давать им развернуться. Если игроки "Барселоны" при потере мяча тут же вступали в прессинг, в том числе Суарес с Неймаром, то в "Реале" из группы атаки отрабатывал только Бейл. Я вообще удивлен старательностью Неймара. Если в сборной Бразилии он пробегает 15 метров, то в "Барселоне" — все 50. Это тоже важный аспект. Ошибки были и у "Барселоны", но "Реал" ими не воспользовался.

     — Удивлен ли я стартовому составу "Реала"? Не сказал бы, что он стал для меня откровением, но кое-что удивило. "Реал" пытался играть в стиле "Барселоны". Но эта команда не привыкла к такому прессингу. Меня удивило отсутствие Касемиро, который до этого хорошо смотрелся. Также ожидал увидеть с первых минут Карвахаля, тем более с учетом того, что на этом фланге играл Неймар.

     — Мне неприятно, когда "Реал" вот так проигрывает. Надеюсь, команда быстро отойдет от этой неудачи. Что касается Бенитеса, то всем специалистам требуется время на адаптацию. В прошлом он добивался хороших результатов, и я считаю, что лучше будет повременить с выводами относительно его работы в "Реале", — сказал Капелло в интервью Estadio 1.

Теги:

Андрес Иньеста Жерард Пике Лео Месси Луис Суарес Неймар Примера Реал Мадрид Сержи Бускетс Травмы и болезни

Дата: 22.11.2015

Источник: Чемпионат.com

Выложил: Mix

Оригинальная ссылка