2006 год. В финале клубного чемпионата мира "Барселона" уступила бразильскому "Интернасионалу" со счетом 1:0, пропустив единственный гол за восемь минут до истечения основного времени матча.
"Атлетик" переиграл "Эйбар" в сверхрезультативном матче — 5:2 (видео)
В матче 21-го тура испанской Примеры "Атлетик" в Бильбао со счетом 5:2 разгромил "Эйбар", который подходил к этой игре с четырьмя победами кряду в первенстве.
Гости открыли счет в начале матча, когда отличился Борха Гонсалес, но еще до перерыва пропустили трижды. У хозяев голами отметились Ариц Адурис, Сабин и Эмерик Лапорт. В начале второго тайма Гонсалес оформил дубль, реализовав пенальти. Однако почти сразу же свой второй мяч забил Адурис, а на 80-й минуте автоголом отметился Мауро дос Сантос.
В таблице испанского чемпионата "Атлетик" (31 очко) занимает восьмое место, а "Эйбар" (33 очка) располагается на шестой строчке.