День в истории - 20 апреля

1958 год. "Барселона" крупно обыгрывает "Сарагосу" в матче 28-го тура чемпионата Испании - 5:1. Пятый мяч, автор которого Техада, стал для "Барселоны" юбилейным, 1500-ым голом в чемпионатах Испании.
Со дня этого события прошло 66 лет
Главная страница    Карта сайта    Твиттер сайта    Фейсбук сайта    Группа сайта ВКонтакте    Новости в формате RSS
Запомнить меня Регистрация Настройки
  МЕНЮ  
     
 
СООБЩИТЬ ОБ ОШИБКЕ
Выделите ее и нажмите здесь
 
  ПАРТНЕРЫ  
     
  #BARCAFEST  
     
  РЕКЛАМА  
     
     
Херардо Мартино: "Важно понимать, как тяжело быть Лионелем Месси"

     Главный тренер сборной Аргентины Херардо Мартино считает, что форвард Лионель Месси с одинаковой самоотдачей играет за "Барселону" и национальную команду.

     — Мы должны понимать, как же сложно быть Лионелем Месси. Помимо футбольного величия, от также является обычным парнем. Он говорит, как обычный парень, ведет себя, как обычный парень. У него, как и у остальных, есть семья, ежедневные проблемы, друзья, быт.

     — Месси не всего еще добился. Надо понимать, что в его жизни не все так гладко. В футболе не всегда все идет по плану. Отсутствие побед со сборной на него давит. Нет сомнений в том, что Лионель одинаково отдается матчам за клуб и сборную.

     — На Кубке Америки он играл блестяще. Это турнир, на котором нужно выходить на поле каждый три-четыре дня, и он справился. Месси — волевой игрок. Это видно в играх за сборную Аргентины.

     — Я не знаю, что было после финала чемпионата мира, но помню лица игроков в раздевалке после финала Кубка Америки. После того, что случилось с Аргентиной, они были эмоционально истощены. Понятно, что нам нужна командная победа. В футболе все знают, что добиться признания без титулов сложно.

     — Такова реальность, пусть я ее и не разделяю. Для меня важно то, как играет команда, — цитирует Мартино Goal.

Теги:

Лео Месси Херардо Мартино Чемпионат мира

Остальные теги: Кубок Америки, Сборные, Титулы

Дата: 11.02.2016

Источник: Чемпионат.com

Выложил: Mix

Оригинальная ссылка