День в истории - 24 апреля

2000 год. Федерация испанского футбола не стала переносить ответный полуфинальный матч между "Барселоной" и мадридским "Атлетико", засчитав каталонской команде техническое поражение. За день до этого клуб выступил
Читать далее
Со дня этого события прошло 24 года
Главная страница    Карта сайта    Твиттер сайта    Фейсбук сайта    Группа сайта ВКонтакте    Новости в формате RSS
Запомнить меня Регистрация Настройки
  МЕНЮ  
     
 
СООБЩИТЬ ОБ ОШИБКЕ
Выделите ее и нажмите здесь
 
  ПАРТНЕРЫ  
     
  #BARCAFEST  
     
  РЕКЛАМА  
     
     
"Барса" увезет победу из Бильбао. Прогнозы на матч "Атлетик" — "Барселона"

     В рамках второго тура чемпионата Испании 28 августа "Атлетик" примет на своем поле "Барселону" в 21.15 по московскому времени.

     "Атлетик"

     В стартовом туре чемпионата "Испании" "Атлетик" проиграл на выезде хихонскому "Спортингу" со счетом 1:2, забив свой единственный мяч лишь на 86-й минуте игры. Данный результат логично вписывается в ту, форму, которая сейчас характеризует "Львов". Включая поединок первого тура Примеры, подопечные Эрнесто Вальверде выиграли лишь один раз в девяти встречах в июле и августе. Баски явно не могут поймать свой ритм, и есть серьезные сомнения, что это удастся им в дуэли с действующим чемпионом страны.

     Наверняка удручает фанатов бильбаинцев и то, что их любимцы проиграли предыдущие пять матчей своему грядущему сопернику в рамках национального первенства. Большего числа поражений против каталонского клуба они не терпели с 1992 года, когда таковых было восемь. Если к этому добавить и то, что "Атлетик" только в одной игре из 37-ми предыдущих против "блауграна" в Примере сохранил свои ворота в неприкосновенности в поединках, то трудно вообще увидеть хоть какие-то шансы у хозяев.

     "Барселона"

     Не в пример оппонентам "Барселона" уверенно начала новый сезон. Обыграв дважды "всухую" "Севилью" в матчах за Суперкубок Испании (2:0 на выезде и 3:0 дома), дружина Луиса Энрике принялась за дело в Ла Лиге. В первом же туре на своем поле каталонцы разобрались с "Бетисом" со счетом 6:2. При этом к 84-й минуте результат был 6:1, когда Рубену Кастро позволили размочить столь неприглядный для его команды счет. Все это говорит о классной форме сине-гранатовых на старте сезона, а также откровенно слабых шансах их соперника на то, чтобы взять хотя бы одно очко.

     В подтверждение великолепной формы действующего чемпиона Испании говорит то, что в предыдущих шести поединках Примеры "Барселона" забивала в среднем пять голов. При этом аккурат к игре со "Львами" в атаку каталонского коллектива возвращается один из ее трех главных нападающих Неймар, выигравший на Олимпиаде в Рио золотую медаль. Вместе не менее эффективными в августе Лионелем Месси и Луисом Суаресом (пять мячей на двоих в игре с "Бетисом") это обещает сложные 90 минут для басков.

     Прогноз

     Букмекеры закономерно не видят у гостей матча каких-то проблем для достижения победного результата. Поэтому на победу каталонцев коэффициент составляет 1,53, тогда как успех их соперников оценивается в 7,00, а ничья — в 3,75.

     Учитывая все вышеперечисленные обстоятельства, а также неудержимость форварда "блауграна" Луиса Суареса, оформившего хет-трик в предыдущем туре, рекомендуем ставить на то, что "Барселона" выиграет, а уругваец забьет два или больше голов в матче за 4,80.

Теги:

Атлетик Бильбао Примера

Остальные теги: Статистика

Дата: 28.08.2016

Источник: LiveSport.Ru

Выложил: Mix

Оригинальная ссылка