"Манчестер Сити" и "Арсенал" победили, Нолито удален, Санчес не забил пенальти (видео)

В матче 5-го тура английской Премьер-лиги "Манчестер Сити" на своем поле не оставил шансов "Борнмуту", забив четыре мяча. Голами в составе "горожан" отметились Кевин Де Брейне, Келечи Ихеаначо, Рахим Стерлинг и Илкай Гюндоган. На 86-й минуте команда Жосепа Гвардиолы осталась вдесятером — с поля был удален Нолито, получивший прямую красную карточку за то, что боднул Адама Смита.

"Арсенал" в гостях со счетом 4:1 разгромил "Халл Сити", который с 40-й минуты играл вдесятером из-за удаления Джейка Ливермора. На 17-й минуте Алексис Санчес счет открыл, а в конце первого тайма чилиец не сумел реализовать пенальти. На 55-й минуте Тео Уолкотт сделал счет 2:0. Отыграть один мяч хозяевам удалось на 79-й минуте благодаря Роберту Снодграссу. Тем не менее пару минут спустя Алексис Санчес оформил дубль, а в компенсированное время первый мяч в АПЛ забил Гранит Джака.

Англия — Премьер-лига. 5-й тур

Манчестер Сити — Борнмут — 4:0

Голы: Де Брейне, 15 (1:0); Ихеаначо, 25 (2:0); Стерлинг, 48 (3:0); Гюндоган, 66 (4:0).

Удаления: Нолито, 86 — нет.

Халл Сити — Арсенал — 1:4

Голы: Санчес, 17 (0:1); Уолкотт, 55 (0:2); Снодграсс, 79 (1:2, пен); Санчес, 83 (1:3); Джака, 90+2 (1:4).

Незабитые пенальти: нет — Санчес, 41.

Удаления: Ливермор, 40 — нет.