Команда Роналдинью обыграла команду Марадоны — 4:3 (видео)

В Риме состоялся благотворительный "Матч мира", который проводится уже второй раз по инициативе Папы Римского Франциска.

Участие в нем приняли команда экс-футболиста сборной Бразилии Роналдинью и команда легендарного аргентинца Диего Марадоны.

Встреча состоялась 12 октября на Олимпийском стадионе Рима и завершилась победой "Белой" команды Роналдинью над "Синей" командой Марадоны со счетом 4:3.

В составе победителей отличились Фредерик Кануте (5-я минута), Боян Кркич (34-я), Эрнан Креспо (67-я) и экс-нападающий московского "Спартака" Фернандо Кавенаги (78-я). За "Синих" забивали Антонио Ди Натале (1-я), Франческо Тотти (22-я) и Николас Бурдиссо (68-я).

Средства, собранные благодаря матчу, будут переданы на гуманитарные цели. Одной из них станут пожертвования в помощь итальянцам, которые пострадали от сильного землетрясения 24 августа.