День в истории - 26 апреля

1986 год. В финале Кубка Испании на "Висенте Кальдерон" каталонские футболисты проигрывают "Сарагосе" - 1:0. Победный мяч на 35-й минуте забил Рубен Соса.
Со дня этого события прошло 38 лет
1 из 2
Главная страница    Карта сайта    Твиттер сайта    Фейсбук сайта    Группа сайта ВКонтакте    Новости в формате RSS
Запомнить меня Регистрация Настройки
  МЕНЮ  
     
 
СООБЩИТЬ ОБ ОШИБКЕ
Выделите ее и нажмите здесь
 
  ПАРТНЕРЫ  
     
  #BARCAFEST  
     
  РЕКЛАМА  
     
     
Дзамбротта: "Когда я перешел в "Барселону", я ожидал, что будет тяжелый сезон"

     Джанлука Дзамбротта дал интервью, в котором рассказал о своей карьере и прокомментировал текущие футбольные события.

     — Мне посчастливилось играть с отличными нападающими, такими как Самюель Это`О, Тьерри Анри, Златан Ибрагимович, Давид Трезеге, но Ибрагимович был одним из лучших.

     — Златан — большая личность, он очень профессионален. Он всегда выкладывался на сто процентов и был грозным игроком. Что касается техники, Златан умеет все.

     — Антонио Конте имеет силу и навыки, чтобы быть хорошим тренером. Он всегда мотивировал команду, когда был капитаном, а теперь вдохновляет игроков в качестве тренера.

     — Атмосфера туринского дерби ощущается еще до начала матча, но все дерби — "Рома" — "Лацио", "Сампдория" — "Дженоа", "Милан" — "Интер" — это очень большие события. Иногда было важно выиграть одно дерби, чтобы спасти сезон.

     — Конечно, играть в миланском дерби очень захватывающе. Ты выступаешь перед 80 000 зрителей. Ты чувствуешь атмосферу за неделю или даже за 10 дней, потому что этот матч важен не только для Милана, но и для всей Италии.

     — Когда я перешел в "Барселону", я ожидал, что будет тяжелый сезон. У нас была взрывная команда. Мы не смогли выиграть Ла Лигу, но играли на одном уровне с "Реалом" и имели одинаковое количество очков. Мадрид выиграл чемпионат из-за преимущества по личным встречам.

     — Я получил предложение от "Милана", поэтому у меня не было возможности поработать с Гвардиолой. Ничего личного, просто так случилось.

     — Меня всегда удивлял Роналдинью, потому что он всегда чеканил мяч. Находился он в раздевалке или на тренировке, у него всегда был мяч, и он исполнял трюки, — рассказал Дзамбротта.

Теги:

Дзамбротта Златан Ибрагимович Пеп Гвардиола Примера Реал Мадрид Роналдинью Самюэль Это'о Тьерри Анри

Остальные теги: Титулы

Дата: 22.10.2016

Источник: sports.ru

Выложил: Mix

Оригинальная ссылка