День в истории - 19 апреля

1953 год. В 28-м туре чемпионата Испании "Барселона" в домашнем матче обыграла "Валенсию" со счетом 2:1, и сместила их с первой строчки турнирной таблицы, оставшись там до окончания первенства.
Со дня этого события прошел 71 год
1 из 3
Главная страница    Карта сайта    Твиттер сайта    Фейсбук сайта    Группа сайта ВКонтакте    Новости в формате RSS
Запомнить меня Регистрация Настройки
  МЕНЮ  
     
 
СООБЩИТЬ ОБ ОШИБКЕ
Выделите ее и нажмите здесь
 
  ПАРТНЕРЫ  
     
  #BARCAFEST  
     
  РЕКЛАМА  
     
     
Пуйоль: "Месси проделывает с мячом то, что другие не могут. Уверен, он лучший футболист в истории"

     Легенда "Барселоны" Карлес Пуйоль рассказал о своем бывшем клубе.

     — Если и есть команда, которая может выиграть все, то это "Барселона". Для победы в Ла Лиге необходимо стабильно выигрывать, а Кубок Испании и Лига чемпионов требуют большего — если у команды плохой день, то она выбыла из турнира.

     — Месси проделывает с мячом то, что другие не могут. Я уверен, что он лучший футболист в истории. И Месси, и Криштиану правильно настроены, у них страсть к футболу. Новые игроки появляются, но они станут лидерами только через несколько лет.

     — Мне повезло — я работал под руководством Луиса Арагонеса, Пепа Гвардиолы и Висенте дель Боске. Они помогли мне выиграть все возможные турниры.

     — Я хотел бы отметить ван Гала — я дебютировал при нем в 1999 году. Я всегда буду ему благодарен. Гвардиола — лучший тренер в мире. Он взял мои лучшие навыки и развил меня как игрока. Райкард изменил мой взгляд на футбол, он делился своими знаниями с командой. С ним я выиграл две Ла Лиги, Кубок Испании и Лигу чемпионов.

     — "Барселона" — это единственная команда, которая находится в моем сердце. Она была моим домом 19 лет, и у меня появились отличные друзья — Луис Энрике, Жерард Пике, Андрес Иньеста, Чави и Эрик Абидаль. Мне всегда приятно увидеться с ними, — сказал Пуйоль.

Теги:

Андрес Иньеста Жерард Пике Карлес Пуйоль Королевский кубок Лео Месси Лига чемпионов Луи ван Гаал Луис Энрике Пеп Гвардиола Примера Реал Мадрид Франк Райкаард Чави Эрнандес Эрик Абидаль

Остальные теги: Луис Арагонес, Титулы

Дата: 16.11.2016

Источник: sports.ru

Выложил: Mix

Оригинальная ссылка