День в истории - 13 декабря

1960 год. Полузащитник "Барселоны" Луис Суарес был признан лучшим футболистом Европы 1960 года. Суарес стал первым футболистом "Барселоны", который удостоился награды "Золотой мяч".
Со дня этого события прошло 65 лет
1 из 3
Главная страница    Карта сайта    Твиттер сайта    Фейсбук сайта    Группа сайта ВКонтакте    Новости в формате RSS
Запомнить меня Регистрация Настройки
  МЕНЮ  
     
 
СООБЩИТЬ ОБ ОШИБКЕ
Выделите ее и нажмите здесь
 
  ПАРТНЕРЫ  
     
     
Пирло: "Долго обсуждали с Гвардиолой мой переход в "Барселону"

     Полузащитник Андреа Пирло назвал нынешнего наставника "Манчестер Сити" Жосепа Гвардьолу лучшим тренером в мире. Также итальянец подтвердил слухи о том, что специалист хотел видеть его в "Барселоне", отметив, что лично встречался с ним по этому поводу.

     — Гвардиола тренер номер один в мире, без сомнений, — цитирует Marca Plus Пирло. — Посмотрите, чего он добился с "Барселоной" и "Баварией". Я лично знаю Пепа, восхищаюсь им и уважаю. Что я думал, когда узнал, что он хочет меня пригласить в "Барселону"? Как можно не соблазниться?!

     — Мы как раз играли с лучшей командой в мире, и Пеп сказал, что хочет меня в ней видеть. Мы с ним встретились в офисе после той товарищеской игры и долго говорили. Сейчас мы часто общаемся, ведь у нас есть общие друзья в Брешии.

     — Месси? Он невероятен, лучший игрок в мире. То, что он делает, невозможно повторить. Не думаю, что в ближайшее время мы увидим кого-то еще вроде него.

Теги:

Бавария Лео Месси Пеп Гвардиола

Остальные теги: Товарищеские матчи

Дата: 17.11.2016

Источник: Спорт-Экспресс

Выложил: Mix

Оригинальная ссылка