1991 год. "Барселона" едва не упустила победу в матче 13-го тура чемпионата Испании против "Тенерифе". Уступая 2:0, гости сумели сравнять счет, но на 83-й минуте Алесанко вновь вывел "Барсу" вперед. Затем,
Читать далее
на двух последних минутах матча было забито сразу три мяча. В составе каталонцев отличились Надаль и Салинас, а у "Тенерифе" дубль оформил Хуан Антонио Пицци, который через пять лет будет выступать за "Барселону".
Алькасер: "Для меня важно мнение Луиса Энрике и одноклубников"
Нападающий "Барселоны" Пако Алькасер отметил, что старается не сосредотачиваться на том, что о нем пишут СМИ и говорят со стороны. Алькасер сказал об этом после ответного матча 1/16 финала Кубка Испании с "Эркулесом", в котором он стал автором одного гола, способствовав победе своей команды со счетом 7:0.
— Для меня важно мнение Луиса Энрике и одноклубников. А оценки других не столь важны, — приводит слова Алькасера Marca.
В матче с "Эркулесом" Алькасер, пополнивший ряды каталонского клуба перед стартом сезона, забил свой первый гол в официальных матчах за сине-гранатовых.