1960 год. Полузащитник "Барселоны" Луис Суарес был признан лучшим футболистом Европы 1960 года. Суарес стал первым футболистом "Барселоны", который удостоился награды "Золотой мяч".
Главный тренер "Атлетико" Диего Симеоне, комментируя победу над саудовским "Аль-Иттихадом" (3:2) в товарищеском матче, заверил, что продолжит работу в мадридском клубе.
Ранее сообщалось, что по окончании сезона аргентинец может возглавить "Интер".
— Нет, я не покину "Атлетико".
— Хуанфран всю жизнь играл на правом фланге. Он очень хорош в атаке, а с Врсалько у нас есть больше возможностей, но это не значит, что мы всегда будем так играть.
— Я был в раздевалке, слышал шум. Болельщики были в восторге, потому что они увидели голы и насладились матчем.
— Я смотрел несколько видео с игрой "Аль-Иттихада", поэтому знал, что они хороши во владении мячом. Мы знали, с кем будем играть, — сказал Симеоне.