День в истории - 25 апреля

1901 год. Бартомеу Террадес сменил на посту президента "Барселоны" Уолтера Уайлда, став вторым президентом в истории клуба.
Со дня этого события прошло 123 года
1 из 3
Главная страница    Карта сайта    Твиттер сайта    Фейсбук сайта    Группа сайта ВКонтакте    Новости в формате RSS
Запомнить меня Регистрация Настройки
  МЕНЮ  
     
 
СООБЩИТЬ ОБ ОШИБКЕ
Выделите ее и нажмите здесь
 
  ПАРТНЕРЫ  
     
  #BARCAFEST  
     
  РЕКЛАМА  
     
     
Восемь самых ожидаемых трансферов чемпионата Испании 2017 года

     Марсьяль — в "Севилье", Рохо и Оби Микел — в "Валенсии" и другие переходы чемпионата Испании, которые мы ждем.

     1 января в европейских чемпионата открылось трансферное окно. Евро-футбол.ру собрал восемь самых ожидаемых трансферов испанской Примеры.

     Дарио Срна — из "Шахтера" в "Барселону"

     Сага с переходом опытного хорвата в "Барсу" тянется еще с лета. Контракт Срны с "Шахтером" заканчивается в июне 2017-го, но президент дончан Ринат Ахметов заявил, что отпустит защитника без какой-либо компенсации, если тот захочет уйти в каталонский клуб. По последним слухам, "Барселона" все еще готова подписать Срну как свободного агента, и каталонцы ждут ответа от самого футболиста. Стороны уже якобы договорились о сроке контракта, но загвоздка в том, что "Барса" предлагает Срне намного меньшую зарплату, чем он зарабатывает в "Шахтере" (около 5 млн евро за сезон).

     Вероятность трансфера: зимой — 50%, летом — 10%

     Юлиан Вайгль — из дортмундской "Боруссии" в "Барселону"

     Одного из самых перспективных футболистов Германии долгое время "ведет" "Манчестер Сити", но этой зимой интерес к Вайглю начала проявлять и "Барселона". По информации AS, руководство "блаугранас" видит в Вайгле потенциальную долгосрочную замену Серхи Бускетсу. В декабре 21-летний хавбек продлил контракт с "Боруссией" (до 2021-го; предыдущий заканчивался в 2019-м), но это означает только то, что покупателю Вайгля теперь придется заплатить дороже. Агенты футболиста тоже не дремлют — по слухам, они уже предложили Юлиана "Реалу", который пока не проявлял предметного интереса, но тоже следил за игроком.

     Вероятность трансфера: зимой — 30%, летом — 60%

     Пауло Дибала — из "Ювентуса" в "Реал"

     Форвард, которого сравнивают с Месси и который заявил, что нацелен на "Золотой мяч, не мог не заинтересовать "Реал". Аргентинец, поговаривают, уже договорился о новом контракте с "Ювентусом", но пока не подписывает его, надеясь в ближайшее время перейти в "Реал". По неофициальной информации, в Мадриде Дибале предлагают контракт на 15 млн евро за сезон и, соответственно, статус третьего самого высокооплачиваемого футболиста команды. Итальянские СМИ утверждают, что футболист уже даже встречался с представителями "Реала" и обсудил с ними как раз финансовые условия. Не исключено, кстати, что за Дибалу "Реал" расплатится деньгами и Хамесом Родригесом.

     Вероятность трансфера: зимой — 50%, летом — 40%

     Тибо Куртуа — из "Челси" в "Реал"

     В середине декабря в прессу просочилась информация, что якобы бельгиец уже сообщил своим партнерам по "Челси" о почти состоявшемся трансфере в "Реал". На прошлой неделе Антонио Конте расхвалил вратаря и заявил, что тот останется в "Челси". Впрочем, "Реал" вряд ли так просто сдастся в этом трансфере, а интерес к Куртуа, если уж об этом переходе говорил даже гендиректор "Атлетико", у мадридцев, безусловно, есть. Как и в случае с Дибалой, один из вариантов развития событий — летом Куртуа перейдет в "Реал", а в обратном направлении уедет Хамес Родригес, которого, по слухам, Конте очень хочет видеть в "Челси".

     Вероятность трансфера: зимой — 30%, летом — 40%

     Примечание: приобретения "Реала" возможны только в случае снятия с клуба запрета на трансферы

     Хесе — из "ПСЖ" в "Лас-Пальмас"

     "Когда совершаешь ошибку, лучше попытаться исправить ее, чем жить с ней", — сказал Унаи Эмери в разговоре с президентом "ПСЖ" Нассером Аль-Хелаифи о Хесе. Летом парижане заплатили "Реалу" за форварда 25 млн евро, просто выкинув деньги. В первой половине сезона Хесе провел за "ПСЖ" 9 матчей (1 в основе) в чемпионате Франции, один — в Кубке Франции и 17 минут в четырех матчах Лиги чемпионов, забив во всем этом только два гола. Неудивительно, что уже через полгода "ПСЖ" ищет, куда бы пристроить 23-летнего испанца. Главным претендентом на Хесе был "Лас-Пальмас". Игрок уже даже согласился перейти в клуб из родных Канарских островов в аренду, но пока стороны торговались по поводу высокой зарплаты Хесе, в борьбу за него включилась "Рома". Пока неясно, чем завершится эта сага, но очевидно, что "Рома" для Хесе будет приоритетным вариантом перед "Лас-Пальмасом".

     Вероятность трансфера: зимой — 40%, летом — 30%

     Антони Марсьяль — из "МЮ" в "Севилью"

     После прихода Моуринью в "МЮ" Марсьяль потерял стабильное место в основе. В этом сезоне АПЛ француз сыграл только в 12 матча и недавно заявил, что его сильно раздражает сидение в запасе. Почти сразу после этих слова появилась информация об интересе к игроку со стороны "Севильи", а агент Марсьяля заявил, что они собираются рассмотреть вариант с андалусийцами. Впрочем, Марсьяль забил важнейший гол в недавнем матче с "Мидлбро", после чего Жозе Моуринью резко высказался по поводу агента француза и его слов. Похоже, "МЮ" не собирается отпускать Марсьяля как минимум до лета.

     Вероятность трансфера: зимой — 25%, летом — 25%

     Джон Оби Микель — из "Челси" в "Валенсию"

     29-летний нигериец не входит в планы Конте, в этом сезоне он ни разу не выходил на поле. Контракт Оби Микеля заканчивается следующим летом, но уже ясно, что он покинет "Челси" в это трансферное окно. Несмотря на заманчивое предложение из Китая и слухи об интересе "Интера" и "Марселя", Оби Микель, по всей видимости, окажется в "Валенсии". Директор "летучих мышей" подтвердил, что встречался с футболистом, а СМИ вчера сообщили, что Оби Микел согласовал с левантийцами 4-летний контракт.

     Вероятность трансфера: зимой — 90%, летом — 10%

     Маркос Рохо — из "МЮ" в "Валенсию"

     Еще один футболист, не всегда в этом сезоне попадающий в основу "МЮ". По информации издания Mirror (не самого авторитетного английского издания), "Валенсия" готова предложить за аргентинца 16 млн евро. Никакого подтверждения эта информация пока не нашла, поэтому вероятность трансфера Рохо в испанский клуб нельзя назвать высокой.

     Вероятность трансфера: зимой — 15%, летом — 15%

Теги:

Боруссия Дортмунд Валенсия Лас-Пальмас Манчестер Юнайтед ПСЖ Реал Мадрид Севилья Челси Шахтер Ювентус

Остальные теги: Трансферы

Дата: 05.01.2017

Источник: Евро-футбол.ру

Выложил: Mix

Оригинальная ссылка