День в истории - 19 апреля

1953 год. В 28-м туре чемпионата Испании "Барселона" в домашнем матче обыграла "Валенсию" со счетом 2:1, и сместила их с первой строчки турнирной таблицы, оставшись там до окончания первенства.
Со дня этого события прошел 71 год
1 из 3
Главная страница    Карта сайта    Твиттер сайта    Фейсбук сайта    Группа сайта ВКонтакте    Новости в формате RSS
Запомнить меня Регистрация Настройки
  МЕНЮ  
     
 
СООБЩИТЬ ОБ ОШИБКЕ
Выделите ее и нажмите здесь
 
  ПАРТНЕРЫ  
     
  #BARCAFEST  
     
  РЕКЛАМА  
     
     
Пике грозит дисквалификация за слова о судействе в матче с "Атлетиком"

     Защитник "Барселоны" Жерард Пике может быть наказан за критику арбитра Давида Фернандеса Борбалана после матча Кубка Испании с "Атлетиком" (1:2), сообщает AS.

     По ходу вчерашнего матча "Атлетика" и "Барселоны" сеньор Борбалан предпочел в двух спорных эпизодах не ставить пенальти на ворота хозяев, из-за чего в послематчевом интервью на него набросился с критикой центральный защитник каталонцев Жерард Пике, упрекнувший арбитра в предвзятости.

     Не остановил Пике даже тот факт, что по ходу игры Борбалан удалил с поля двух игроков "Атлетика", благодаря чему "Барселона" заканчивала матч, имея на два игрока больше.

     Как стало известно AS, слова лидера обороны "Барселоны" не прошли мимо ушей испанских футбольных чиновников, и в ближайшие дни их рассмотрит на своем заседании Судейский комитет RFEF.

     Каково будет наказание — пока неизвестно, но по версии AS игрок, вероятно, будет дисквалифицирован на несколько игр.

     Напомним, Жерард Пике — ключевой игрок обороны "Барселоны". В этом сезоне на его счету 18 матчей и 3 гола за клуб во всех турнирах.

Теги:

Атлетик Бильбао Жерард Пике Королевский кубок Судейство

Дата: 06.01.2017

Источник: Sportarena.com

Выложил: Mix

Оригинальная ссылка