День в истории - 24 апреля

2000 год. Федерация испанского футбола не стала переносить ответный полуфинальный матч между "Барселоной" и мадридским "Атлетико", засчитав каталонской команде техническое поражение. За день до этого клуб выступил
Читать далее
Со дня этого события прошло 24 года
Главная страница    Карта сайта    Твиттер сайта    Фейсбук сайта    Группа сайта ВКонтакте    Новости в формате RSS
Запомнить меня Регистрация Настройки
  МЕНЮ  
     
 
СООБЩИТЬ ОБ ОШИБКЕ
Выделите ее и нажмите здесь
 
  ПАРТНЕРЫ  
     
  #BARCAFEST  
     
  РЕКЛАМА  
     
     
В "Барселоне" отреагировали на критику со стороны ФИФА

     Вице-президент "Барселоны" Жорди Местре объяснил, почему игроки "Барселоны" не отправлять своих игроков на церемонию вручения наград организации, которая пройдет сегодня вечером в Швейцарии.

     — У нас нет никаких проблем с ФИФА. Игрокам просто нужен отдых. Мы обсуждали тему поездки и было принято решение, которое поддержали все. Здесь не может быть речи о самодеятельности. Клуб был в курсе. Хочу подчеркнуть, что после матча с "Вильярреалом" все футболисты хотели поехать на церемонию.

     — В этом вопросе мы учитывали график предстоящих матчей и пришли к выводу, что лучше будет остаться в Барселоне. Команде нужно восстановиться. Все в порядке, — приводит слова Местре AS.

     Напомним, в церемонии должны были участвовать Андрес Иньеста, Луис Суарес, Жерард Пике, которые являются претендентами на места в символической сборной ФИФА, а также Лионель Месси, претендующий на звание лучшего футболиста по итогам 2016 года. Однако за несколько часов до ее начала церемонии каталонский клуб сообщил, что его игроки пропустят награждение из-за подготовки к матчу Кубка Испании с "Атлетиком", который состоится в среду.

     В то же время в Цюрих отправилась делегация клуба, которую возглавляет президент Жосеп Мария Бартомеу.

Теги:

Атлетик Бильбао Вильярреал Королевский кубок Примера

Остальные теги: Жорди Местре, Индивидуальные награды, Календарь

Дата: 09.01.2017

Источник: Советский спорт

Выложил: Mix

Оригинальная ссылка