День в истории - 11 мая

1974 год. Завершился очередной розыгрыш чемпионата Испании, в котором "Барселона" стала победителем с отрывом в восемь очков. Каталонские футболисты выдали беспроигрышную серию из 25 матчей (с 7-го по 31-й тур). После первых шести туров "Барселона" была предпоследней командой в турнирной таблице, одержав всего одну победу.
Со дня этого события прошло 50 лет

"Атлетико" уступил "Лас-Пальмасу", дважды пропустив в конце матча (видео)

Мадридский "Атлетико" проиграл "Лас-Пальмасу" в ответном матче 1/8 финала Кубка Испании со счетом 2:3, но пробился в следующий раунд турнира благодаря преимуществу в два мяча, добытому в первой встрече.

Второй поединок состоялся в Мадриде и шел под диктовку хозяев, которые дважды выходили вперед по ходу второго тайма благодаря результативным ударам Антуана Гризманна и Анхеля Корреа на 49-й и 61-й минутах соответственно. Однако нападающий "Лас-Пальмаса" Марко Ливайя, ранее выступавший за "Рубин", дважды восстанавливал равновесие на табло, а на 93-й минуте победу гостям принес Матео Гарсия.