День в истории - 26 апреля

1986 год. В финале Кубка Испании на "Висенте Кальдерон" каталонские футболисты проигрывают "Сарагосе" - 1:0. Победный мяч на 35-й минуте забил Рубен Соса.
Со дня этого события прошло 38 лет
1 из 2
Главная страница    Карта сайта    Твиттер сайта    Фейсбук сайта    Группа сайта ВКонтакте    Новости в формате RSS
Запомнить меня Регистрация Настройки
  МЕНЮ  
     
 
СООБЩИТЬ ОБ ОШИБКЕ
Выделите ее и нажмите здесь
 
  ПАРТНЕРЫ  
     
  #BARCAFEST  
     
  РЕКЛАМА  
     
     
Ван Бастен предлагает отменить офсайд, поделить матч на четверти и ввести пенальти-буллиты

     Технический директор ФИФА Марко ван Бастен предлагает изменить правила футбола, чтобы сделать игру еще более интересной.

     — Я разговаривал со многими игроками и тренерами. Нам нужно продвигать качественные, а не количественные изменения в футболе.

     — Сейчас мы слишком много играем в футбол. Нам нужно защитить игроков от перегрузок, потому что сейчас они играют слишком много, им сложно восстанавливаться, и часто они показывают не все, на что способны, из-за усталости.

     — Это вредит футболу. Игроки не могут показать свой максимум даже в июне, когда большинство чемпионатов завершилось, потому что за сезон им приходится проводить до 75 матчей. Это очень много, считаю, что стоит ограничить это число 55-60 матчами, — рассказал ван Бастен.

     Список предлагаемых изменений:

     Ограничение числа матчей, проводимых игроком за сезон

     Отказ от дополнительного времени

     — Думаю, что все слишком устают во время дополнительных 30 минут. После завершения основного времени в кубковых матчах можно было бы переходить прямо к серии пенальти.

     Пенальти-буллиты

     — Возможно, игрок мог бы начинать пенальти с точки в 25 метрах от ворот и постепенно приближаться к ним с мячом. Но время на исполнение такого пенальти должно быть ограничено 8 секундами.

     — При таком пробитии пенальти многое бы решало мастерство, а не удача. За такими пенальти было бы интереснее наблюдать.

     Отказ от правила "вне игры"

     — Было бы интересно посмотреть за игрой без офсайдов. Сегодня футбол похож на гандбол, когда одна команда защищается у своей штрафной в 9-10 игроков. В такой ситуации сопернику сложно забить. Без правила "вне игры" будет больше возможностей забить гол.

     Четверти вместо таймов

     — Мы стараемся улучшить футбол. Хочется видеть честную, динамичную игру, настоящий спектакль. Нужно делать все возможное, чтобы футбол стал таким.

     — Кроме того, у тренера будет 3 перерыва, чтобы пообщаться с игроками.

     Оранжевая карточка

     — При получении оранжевой карточки игрок мог бы выходить из игры на 10 минут, если нарушение было бы недостаточным для предъявления красной карточки.

     — Постоянные, но не опасные нарушения правил могли бы стоит игроку оранжевой карточки, также ее можно было бы показывать, например, за 5 нарушений правил.

     Все изменения правил футбола перед их вступлением в силу должны быть одобрены Международным советом футбольных ассоциаций, который включает 8 членов: 4 представителя ФИФА и по одному от Англии, Шотландии, Уэльса и Северной Ирландии.

Теги:

Судейство

Дата: 19.01.2017

Источник: sports.ru

Выложил: Mix

Оригинальная ссылка