День в истории - 25 апреля

1901 год. Бартомеу Террадес сменил на посту президента "Барселоны" Уолтера Уайлда, став вторым президентом в истории клуба.
Со дня этого события прошло 123 года
1 из 3
Главная страница    Карта сайта    Твиттер сайта    Фейсбук сайта    Группа сайта ВКонтакте    Новости в формате RSS
Запомнить меня Регистрация Настройки
  МЕНЮ  
     
 
СООБЩИТЬ ОБ ОШИБКЕ
Выделите ее и нажмите здесь
 
  ПАРТНЕРЫ  
     
  #BARCAFEST  
     
  РЕКЛАМА  
     
     
Гвардиола против "шпор" и еще 5 матчей, которые нужно посмотреть

     Гвардиола попробует остановить кризис "Сити", в Бундеслиге сойдутся два выскочки, а в Италии "Юве" попробует вновь выиграть 1:0.

     "Манчестер Сити" — "Тоттенхэм"

     Когда: 21 января, 20:30

     Прогноз: 1:1

     "Может быть, я недостаточно хорош для "Манчестер Сити". Возможно, ожидания от моего перехода были слишком завышены", — кажется, Жосеп Гвардиола начал понимать, что в АПЛ что-то пошло не так. Разгромные 0:4 от "Эвертона" заставили Пепа повести команду в кино на "Ла-Ла Ленд", чтобы развеяться, но если испанец закончит сезон без трофеев, это будет уже фильм ужасов. Лидеры не проявляют себя в полной мере, Серхио Агуэро психует, Клаудио Браво играет ногами хуже Джо Харта (даже по статистике).

     А против него выйдет "Тоттенхэм", который, по скромному мнению Маурисио Почеттино, сейчас "в 1000 раз сильнее, чем когда он возглавил клуб". О "Тоттенхэме" опять никто не говорит — год назад "шпоры" были в тени "Лестера", сейчас в тени грандов, показывающих выдающийся футбол. Однако "Тоттенхэм" сейчас второй, отставая только от "Челси", к тому же проигравший меньше всех в АПЛ, всего два матча.

     Может, хоть победа над проблемным "Сити" заставит чаще говорить про "Тоттенхэм"?

     "РБ Лейпциг" — "Айнтрахт"

     Когда: 21 января, 20:30

     Прогноз: 2:0

     Перед Рождеством из "красных быков" сделали неплохую говяжью отбивную, а потом "Лейпциг" закопал интригу в Бундеслиге сам — владелец "РБ" Дитрих Матешиц и Ули Хенесс затеяли совместный проект по строительству хоккейной арены в Мюнхене. Кажется, война "Баварии" с "Лейпцигом" закончилась, но битва за Лигу чемпионов не заканчивается. Теперь вечно окрыленная команда попробует вырвать перья у "орлов" из Франкфурта. Их стратегия незатейлива: обороняйся, бейся, побеждай. Футбол скучноват, порой жесток, "Айнтрахт" не стесняется включать локти, мелкий фол и другие раздражающие приемы. Но результат все равно выше всяческих похвал. Особенно для команды, которая прошлой весной чуть не вылетела из Бундеслиги, а летом набрала игроков в аренду.

     Намечается столкновение философий, двух разных футбольных рисунков и одно перченое противостояние. Нико Ковач, работавший в структуре "Лейпцига", впервые сыграет против "клуба-энергетика" после увольнения оттуда. Мотивации у него будет вагон.

     "Милан" — "Наполи"

     Когда: 21 января, 22:45

     Прогноз: 2:2

     "Я прошел бы все инстанции, чтобы перенести Кубок Африки с зимы на лето", — сказал раздосадованный Маурицио Сарри. На время турнира у него забрали Кулибали, Гуляма и Диавара. Е если с двумя потерями можно как-то жить, то отъезд Калиду Кулибали, ведущего защитника "Наполи", может обойтись слишком дорого. Он — скала, вселяющая в команду спокойствие, а без него в защите неаполитанцев, и без того скроенной так себе, начнется хаос.

     А "Милан", похоже, всерьез засобирался в Лигу чемпионов. Сусо просится в сборную Испании, М’Байе Ньянг не напоминает дерзкого юнца, который готов прыгать в бассейн с третьего этажа с травмированной ногой, Алессио Романьоли выходит на топ-уровень и готовится разбить тройку ВВС в сборной Италии, а Джиджи Доннарумма просто невероятно надежен для 18-летнего пацана. Чтобы просочиться в Лигу чемпионов, нужно выигрывать именно такие матчи, как с "Наполи", который пока выше в таблице.

     "Ювентус" — "Лацио"

     Когда: 22 января, 14:30

     Прогноз: 1:0

     У "Ювентуса" наметился очередной "сезон сурка". Бьянконери проиграли неделю назад во Флоренции, но вы все равно знаете, как закончится итальянский чемпионат. Во многом из-за домашней серии побед "Ювентуса", которая тянется уже полтора сезона. Дома чемпион Италии может устало покатывать мяч, спокойно выстраивать оборону, добывать победы на классе, со счетом 1:0. Сколько таких уже было? 22 января в Турин приедет "Лацио", где Симоне Индзаги вновь готовит для бело-голубого Рима место в еврокубках. Но у римлян что ни матч с топ-соперником, то беда. В дерби с "Ромой" защитник Уоллес устроил что-то сюрреалистичное, подарив мяч перед своей штрафной. И в этот раз стоит ждать подобных аномалий.

     "Атлетик" — "Атлетико"

     Когда: 22 января, 18:15

     Прогноз: 1:0

     Две команды с почти одинаковыми именами будут решать, кто из них атлетичнее и красно-белее. Но мадридский "Атлетико" в такой битве уже выглядит аутсайдером. С командой Диего Симеоне что-то не так, ей бы сохранить четвертое место, какая уж тут чемпионская гонка. Симеоне, как говорят, все ближе к возвращению в Милан. Антуан Гризманн, главная звезда "Атлетико", пока проваливает сезон, чаще светится в рекламных роликах и думает о трансфере в "МЮ". У басков, по сравнению с "Атлетико", идиллия — достаточно сказать, что Ариц Адурис по-прежнему много забивает. Так что Бильбао может еще сильнее отодвинуть Мадрид от чемпионской гонки.

     "Лион" — "Марсель"

     Когда: 22 января, 22:45

     Прогноз: 2:1

     Кролики перестали бояться удава. В таблице чемпионата Франции "ПСЖ" уже давно не первый, а теперь Париж обставили и на трансферном рынке, где шейхи могут перебивать ставку на любого игрока. В Лион приехал Мемфис Депай, а Жан-Мишель Оляс, харизматичный президент OL, сказал, что его клуб предложил больше денег за Депая, чем "ПСЖ". При арабском халифате в Париже такого еще не было, вдобавок это не совсем в духе "Лиона", зато ложится в другую стратегию — покупать игроков, которых уже списали.

     У "Марселя" с недавних пор деньги тоже водятся — Маргарита Луи-Дрейфюс, дама с русскими корнями, давно хотела продать клуб, нашла покупателя в лице Фрэнка Маккорта из бейсбольного бизнеса. Но "русский след" все равно остался. Губочан, Ванкер и Лассана Диарра помогают "Марселю" вернуться после жуткого прошлогоднего сезона, а Руди Гарсия направляет энергию команды в нужное русло. OL против OM — это будет весело. И не забывайте, что среди главных действующих лиц в этой битве будет Матье Вальбуэна.

Теги:

Атлетик Бильбао Атлетико Лацио Лион Манчестер Сити Марсель Милан Наполи Тоттенхэм Ювентус

Дата: 21.01.2017

Источник: Чемпионат.com

Выложил: Mix

Оригинальная ссылка