День в истории - 24 апреля

2000 год. Федерация испанского футбола не стала переносить ответный полуфинальный матч между "Барселоной" и мадридским "Атлетико", засчитав каталонской команде техническое поражение. За день до этого клуб выступил
Читать далее
Со дня этого события прошло 24 года

Туре: "У игроков и тренеров "Манчестер Сити" такое чувство, будто нас ограбили"

Полузащитник "Манчестер Сити" Яя Туре поделился впечатлениями от работы судьи матча 22-го тура АПЛ с "Тоттенхэм Хотспур" Андре Марринера. Встреча прошла на стадионе "Этихад — Сити оф Манчестер" и закончилась со счетом 2:2. На 76-й минуте Рахим Стерлинг выбежал один на один с Уго Льорисом и нанес несильный удар в момент небольшого толчка бежавшего сзади Кайла Уолкера.

— Мы провели фантастический матч, имели множество моментов, особенно в первом тайме, что довольно необычно в игре с таким сильным соперником. А в итоге и у тренера, и у игроков такое чувство, будто нас ограбили. Думаю, когда я посмотрю основные моменты матча, могу что-нибудь разбить от злости. Мы потеряли два очка. Если Марринер пересмотрит фрагменты матча, то поймет, что ошибся.

— Стерлинг — слишком честный игрок, он не „нырял“. Рахим привык поступать правильно в таких эпизодах. Он не мог промахнуться в том эпизоде, а Уолкер толкнул его, — приводит слова Туре Guardian.