День в истории - 18 апреля

2006 год. В первом полуфинальном матче Лиги Чемпионов против "Милана" на "Джузеппе Меацца" каталонская "Барселона" одержала победу со счетом 0:1. Людовик Жюли, как оказалось, забил единственный гол в этом двухматчевом противостоянии после гениальной передачи Роналдинью.
Со дня этого события прошло 18 лет
1 из 3
Главная страница    Карта сайта    Твиттер сайта    Фейсбук сайта    Группа сайта ВКонтакте    Новости в формате RSS
Запомнить меня Регистрация Настройки
  МЕНЮ  
     
 
СООБЩИТЬ ОБ ОШИБКЕ
Выделите ее и нажмите здесь
 
  ПАРТНЕРЫ  
     
  #BARCAFEST  
     
  РЕКЛАМА  
     
     
Зидан обязан расквитаться за Кубок. Превью 21-го тура испанской Примеры

     "Советский спорт" представляет анонс стартующего сегодня матчем "Депортиво" — "Бетис" 21-го тура чемпионата Испании.

     А не повторить ли Суперкубок?

     Самый яркий матч этого тура состоится 4 февраля на стадионе "Камп Ноу", где "Барселона" Луиса Энрике постарается обыграть "Атлетик" из Бильбао.

     Интересно, что баскский клуб в последний раз обыгрывал сине-гранатовых два года назад, и случилось это в августе 2015 года. Тогда встреча между командами завершилась со счетом 4:0. Правда, это был матч за Суперкубок Испании.

     В примере подопечные Эрнесто Вальверде обыгрывали "Барселону" в 2013 году со счетом 1:0.

     В этом сезоне баски уступили своему сопернику в первом круге. Тогда единственный гол на 21-й минуте забил полузащитник Иван Ракитич, который в последнее время не проходит в основу каталонского клуба.

     Стоит добавить, что "Атлетик" сейчас находится в приличном состоянии. Команда в последний раз проигрывала в декабре прошлого года "Бетису" (0:1). С тех пор в копилке "львов" 3 ничьи и две победы.

     Что касается "Барселоны", то здесь все не так-то просто. В последнем матче чемпионата каталонский клуб не смог обыграть "Бетис" по вине арбитра, который по каким-то причинам не засчитал гол. Это сильно ударило по игрокам, поскольку клуб продолжает погоню за "Реалом" в чемпионской гонке.

     Хорошо, что 1 февраля сине-гранатовые расправились на выезде с мадридским "Атлетико" в Кубке Испании (2:1). Очевидно, настроение у игроков после этого матча намного, и они готовы дать бой клубу из Бильбао.

     Два крепких орешка

     На втором месте в списке самых интересных матчей этого тура располагается встреча между "Севильей" и "Вильярреалом".

     Проще говоря, в этой игре встречаются две самые неуступчивые и мастеровитые команды. "Севилья" уже успела сбить с толку "Реал", нанеся ему первое поражение в сезоне, а "желтая субмарина" расстроила "Барселону" (1:1).

     Интересно, как будет действовать тренерский штаб "Вильярреала", ведь совсем недавно бразилец Алешандре Пато стал игроком китайского клуба, за который, кстати, выступает Аксель Витсель.

     Седрик Бакамбу? Адриан? Жонатан Дос Сантос? А может Денис Черышев? Кто сыграет на острие? Об этом станет известно 5 февраля.

     Единственное, что стоит добавить: встреча в первом круге, прошедшая на домашней арене "Вильярреала", завершилась со счетом 0:0. С тех пор "Севилья" стала только сильнее (в этом сезона у команды Хорхе Сампаоли всего 4 поражения).

     Месть "Реала"

     Не позавидуешь "Сельте"… Клубу из Виго предстоит в этом туре принять на домашней арене мадридский "Реал", который уверенно лидирует в национальном первенстве.

     Наверное, это будет еще один зрелищный матч. Мы помним, как "Сельта" в первом матче ¼ финала Кубка Испании нанесла поражение "сливочным" не где-нибудь, а на "Сантьяго Бернабеу".

     В ответной игре клубы разошлись миром (2:2), и "Реал" по сумме двух матчей был выбит из Кубка.

     Конечно, команда Зинедина Зидана захочет расквитаться со своим обидчиком, а "небесные" попробуют вновь обрадовать своих болельщиков. Возможно, это будет игра месяца в испанском чемпионате.

Теги:

Атлетик Бильбао Вильярреал Примера Реал Мадрид Севилья Сельта

Дата: 03.02.2017

Источник: Советский спорт

Выложил: Mix

Оригинальная ссылка