1901 год. Бартомеу Террадес сменил на посту президента "Барселоны" Уолтера Уайлда, став вторым президентом в истории клуба.
Со дня этого события прошло 123 года

"Барселона" разгромила "Атлетик" благодаря голам Алькасера, Месси и Видаля (видео)

Фотогалерея матча "Барселона" — "Атлетик" (83 фото)

"Барселона" разгромила "Атлетик" Б в матче 21-го тура испанской Примеры. Встреча проходила в Барселоне на стадионе "Камп Ноу" и завершилась со счетом 3:0.

В середине первого тайма Неймар от лицевой линии сделал аккуратную скидку на Пако Алькасера, который в касание пробил в ближний нижний угол. На 40-й минуте Лионель Месси забил со штрафного, который исполнялся с очень острого угла: вратарь решил, что его партнер по команде встанет на пути мяча, а полевой игрок "Атлетика" понадеялся на голкипера.

В середине второго тайма Алейкс Видаль ворвался в штрафную и прицельно пробил в дальний нижний угол из-под двоих защитников.

"Барселона" (45 очков) занимает второе место и отстает от "Реала" на одно очко, сыграв на два матча больше. "Атлетик" (32) идет восьмым.

Статистика матча "Барселона" — "Атлетик"