День в истории - 24 апреля

2000 год. Федерация испанского футбола не стала переносить ответный полуфинальный матч между "Барселоной" и мадридским "Атлетико", засчитав каталонской команде техническое поражение. За день до этого клуб выступил
Читать далее
Со дня этого события прошло 24 года
Главная страница    Карта сайта    Твиттер сайта    Фейсбук сайта    Группа сайта ВКонтакте    Новости в формате RSS
Запомнить меня Регистрация Настройки
  МЕНЮ  
     
 
СООБЩИТЬ ОБ ОШИБКЕ
Выделите ее и нажмите здесь
 
  ПАРТНЕРЫ  
     
  #BARCAFEST  
     
  РЕКЛАМА  
     
     
План Луиса Энрике сработал на все сто. Реакция СМИ на победу "Барселоны" в матче с "Атлетиком"

     В рамках 21-го тура чемпионата Испании "Барселона" на своем поле обыграла "Атлетик" со счетом 3:0. LiveSport.Ru приводит реакцию прессы на ход и результат матча.

     Революционный состав "Барселоны"

     Поединок против "Атлетика" пришелся аккурат между матчами "Барселоны" в полуфинале Кубка Испании, где каталонцам противостоит "Атлетико". И хотя решение наставника хозяев Луиса Энрике предоставить отдыха нескольким ведущим исполнителям казалось логичным, в то же время, был риск потери командой важных очков.

     — Если по итога игры может быть два победителя, то таковыми стоит считать Луиса Энрике и его коллектив. Несмотря на то, что "Севилья" наступает его подопечным на пятки, астурийский тренер решил проявить уверенность в среднем классе своей команды, и та его не подвела. Визит басков завершился разгромом 0:3, который потребовал максимальной концентрации, где игра сопровождалась высоким уровнем эффективности "Барселоны", состав которой заканчивал встречу лишь с одним из трех лидеров атаки. В этом составе нужно отметить Пако Алькасера, Лионеля Месси и Алейша Видаля. Судьба чемпионства еще не решена, пока эта команда не отличается усталостью, — отмечает в материале на сайте Mundo Deportivo Жоан Поки.

     — Луис Энрике сделал рискованную ставку. Его ответом на весьма требовательный график матчей, в котором ответный поединок против "Атлетико" предстояло провести спустя меньше трех дней после встречи с "Атлетиком", стал революционный стартовый состав без Луиса Суареса, где в центре поля действовали Рафинья, Андре Гомеш и Арда Туран, а Пако Алькасер вышел на позиции наконечника в нападении.

     Фактор Неймара

     Одним из героев поединка стал Неймар, которому в текущем сезоне нередко достается от критиков в связи его меньшей результативностью и уменьшением влияния на игру команды в атаке.

     — Пако Алькасер забил первый мяч в сезоне, а Лионель Месси также записал свое имя на табло, что не должно удивлять. Равно как и Алейш Видаль. В этом матча "Барселона" великолепна распорядилась голевыми моментами, что и принесло ей три очка, — хвалит действия игроков хозяев на страницах Marca Арч Белл.

     — И хотя Неймару не удалось забить, игру бразильца нужно упомянуть. Он не только стал главной движущей силой в нападении каталонцев. Его решительность в том, чтобы стянуть на себя оппонентов, стала главным козырем коллектива, в составе которой не было столь много привычных фамилий. Баски энергично прессинговали соперника, где особенно старался Иньяки Вильямс, однако неудачно использованные моменты у чужих ворот, а также классные действия Марка-Андре тер Штегена в ворота не позволили подопечным Эрнесто Вальверде забить хотя бы раз.

     Успешная ротация

     Еще в прошлом сезоне проблемы с качеством состава стоили "Барселоне" вылета из Лиги чемпионов, где в дуэли с тем же "Атлетико" команде не хватило свежести, а также едва не привело к потери лидерства в Примере в период накопления усталости. Сейчас, похоже, у Луиса Энрике есть больше вариантов для ротации, и он не боится к ней прибегать.

     — Бывают дни, когда все идет как по маслу. У "Барселоны" все именно так и было в субботу. План Луиса Энрике сработал именно так, как об этом мечтал сам наставник. Хозяева доминировали на поле в противостоянии с соперником, которому многого не хватало для успеха. А главное — удалось сохранить силы на ответный матч против "Атлетико". Просто класс, — пишет на портале AS Санти Хименес.

     — Без травмированных Андреса Иньесты и Серхио Бускетса, с отдыхающими Суаресом, Серхи Роберто, Иваном Ракитичем и Жорди Альбой, а также сыгравшим лишь час Лионелем Месси, хотя и повредившимся во втором тайме Херардом Пике, каталонцы выдержали испытание баскским тестом и при этом не потратили столь важные силы основного состава команды. Планы редко срабатывают столь удачно.

Теги:

Атлетик Бильбао Луис Энрике Неймар Примера

Дата: 06.02.2017

Источник: LiveSport.Ru

Выложил: Mix

Оригинальная ссылка