День в истории - 29 марта

1989 год. В первом четвертьфинальном матче Кубка Испании "Барселона" на "Камп-Ноу" играет вничью с мадридским "Атлетико" - 3:3. В ответном матче через две недели "Барса" будет разгромлена на "Висенте Кальдерон" со счетом 4:0.
Со дня этого события прошло 35 лет
Главная страница    Карта сайта    Твиттер сайта    Фейсбук сайта    Группа сайта ВКонтакте    Новости в формате RSS
Запомнить меня Регистрация Настройки
  МЕНЮ  
     
 
СООБЩИТЬ ОБ ОШИБКЕ
Выделите ее и нажмите здесь
 
  ПАРТНЕРЫ  
     
  #BARCAFEST  
     
  РЕКЛАМА  
     
     
На проведение финала Кубка Испании претендуют пять стадионов

     Испанская федерация футбола пока не определилась со стадионом, где пройдет финал кубка страны. В числе претендентов называются пять арен, отмечает Marca.

     "Алавес" хочет, чтобы поединок прошел в Бильбао на арене "Сан-Мамес". Руководство "Атлетика" никак не прокомментировало эту информацию. "Алавес" предпочитает этот вариант, потому что стадион удобно расположен для проезда болельщиков команды.

     Матч за финал кубка Испании может принять "Камп Ноу", родной стадион "Барселоны". Однако пока эту арену никто не предлагал, и вряд ли "Алавесу" такой вариант понравится.

     Нейтральной ареной, которая может принять поединок, считается мадридский "Висенте Кальдерон". Президент "Атлетико" Энрике Сересо высказал готовность провести поединок, но болельщики клуба выступают против. Поклонникам "матрасников" не хочется, чтобы последним матчем на этом стадионе стал поединок без участия "Атлетико". Как известно, "Висенте Кальдерон" будет закрыт по окончанию сезона.

     Еще два стадиона, которые могут принять финал кубка Испании — "Месталья" в Валенсии и "Риасор" в Ла-Корунье. Однако эти две арены находятся далеко и от Барселоны, и от Витории.

     Ранее президент мадридского "Реала" Флорентино Перес отказал в проведении финала на "Сантьяго Бернабеу".

Теги:

Атлетик Бильбао Атлетико Валенсия Депортиво Камп Ноу Королевский кубок

Дата: 10.02.2017

Источник: Евро-футбол.ру

Выложил: Mix

Оригинальная ссылка