AS: Бартомеу намерен покинуть пост президента "Барселоны" в 2018 году

Жозеп Бартомеу намерен покинуть должность президента "Барселоны" в 2018 году, сообщает AS.

Функционер покинет этот пост преждевременно. Он был избран летом 2015 года и в соответствии с уставом, может занимать эту должность на протяжении шести лет.

Ожидается, что после того, как Бартомеу уйдет в отставку, новым президентом каталонского клуба станет 54-летний Жорди Кардонер, который сейчас занимает должность вице-президента, занимаясь вопросами социальной сферы.

Также действующий президент "Барселоны" прежде, чем уйти в отставку, намерен продлить контракты с основными игроками — Лионелем Месси, Андресом Иньестой, Херардом Пике, Марком-Андре тер Штегеном и Иваном Ракитичем.

53-летний Бартомеу работает в структуре сине-гранатовых с 2003 года, будучи членом совета директоров. В период с 2010 по 2014 год он был вице-президентом клуба.

Текущий срок президентства для испанского функционера второй по счету. Сначала он был президентом "Барселоны" в период с 2014 по 2015 год, после чего в январе 2015-го подал в отставку, чтобы принять участие в следующих выборах, в которых и одержал победу.