День в истории - 28 марта

1954 год. На глазах у шестидесяти тысяч болельщиков был заложен первый символический камень новой арены, за которым наблюдали президент Гражданского Правительства Фелипе Аседо Колунга и архиепископ Барселоны Грегорио Модрего.
Со дня этого события прошло 70 лет
1 из 2
Главная страница    Карта сайта    Твиттер сайта    Фейсбук сайта    Группа сайта ВКонтакте    Новости в формате RSS
Запомнить меня Регистрация Настройки
  МЕНЮ  
     
 
СООБЩИТЬ ОБ ОШИБКЕ
Выделите ее и нажмите здесь
 
  ПАРТНЕРЫ  
     
  #BARCAFEST  
     
  РЕКЛАМА  
     
     
Чави: "Хочу возглавить "Барселону", работа в офисе меня не интересует"

     Бывший полузащитник "Барселоны" Чави Эрнандес дал интервью официальному сайту Ла Лиги.

     О своем последнем матче за каталонский клуб

     — Это был удивительный момент. Конечно, мне было тяжело, поскольку в тот момент я вспомнил время, проведенное в этом клубе. Но я уходил со спокойной душой, потому что мне удалось сотворить историю, выиграть множество трофеев и поиграть не с одним поколением прекрасных игроков.

     — Горд тем, что носил футболку "Барселоны" и помог сборной Испании стать чемпионом Европы и мира. Я действительно любил эти команды. До сих пор с теплотой вспоминаю то время.

     Об отношениях с игроками

     — Множество историй связано с раздевалкой "Барселоны", но я могу заверить вас, что в этом клубе всегда на первом месте стояли интересы команды. Мы всегда были дружной семьей. Уверен, сейчас там происходит то же самое.

     О роли Йохана Круиффа

     — Уже много раз говорил, что мы являемся учениками Круиффа. Благодаря ему, у "Барселоны" есть преимущество перед другими командами. Он стал автором наших идей, отцом философии. Да, он наш отец, и это не подлежит никаким обсуждениям.

     — Посмотрите, сколько трофеев выиграла "Барселона" за последние 10-15 или 20 лет. Йохан Круифф является самым влиятельным человеком в истории футбола, а самым престижным клубом, конечно же, "Барселона".

     О выступлении в чемпионате Катара

     — Мне нравится проект, предложенный руководством "Аль-Садда". Когда-то я говорил, что мне нужно было поучаствовать в формировании клуба. Сейчас я работаю в академии. Увлечен тренерской деятельностью и знаю, что представляют из себя катарские футболисты.

     — Конечно, я никогда не скрывал, что работа в "Барселоне" — моя главная цель. Хочу быть главным тренером этой команды, а работа в офисе меня вообще не интересует.

     О нынешней атаке "Барселоны"

     — Они относятся к числу лучших нападающих мира, а Лионель Месси, на мой взгляд, лучший футболист в истории. У него прекрасные отношения с Неймаром и Луисом Суаресом, а это радует. Они наслаждаются игрой, создают бесконечное количество голевых моментов, и показывают разницы между другими игроками. Это три зверя, которые могут выиграть все и на индивидуальном уровне.

Теги:

Аль Садд Йохан Круифф Лео Месси Луис Суарес Неймар Чави Эрнандес

Дата: 14.02.2017

Источник: Советский спорт

Выложил: Mix

Оригинальная ссылка