День в истории - 25 апреля

1901 год. Бартомеу Террадес сменил на посту президента "Барселоны" Уолтера Уайлда, став вторым президентом в истории клуба.
Со дня этого события прошло 123 года
1 из 3
Главная страница    Карта сайта    Твиттер сайта    Фейсбук сайта    Группа сайта ВКонтакте    Новости в формате RSS
Запомнить меня Регистрация Настройки
  МЕНЮ  
     
 
СООБЩИТЬ ОБ ОШИБКЕ
Выделите ее и нажмите здесь
 
  ПАРТНЕРЫ  
     
  #BARCAFEST  
     
  РЕКЛАМА  
     
     
6 самых результативных матчей в истории плей-офф Лиги чемпионов

     "Манчестер Сити" и "Монако" забили восемь мячей на двоих и навеяли воспоминания о самых результативных матчах в плей-офф Лиги чемпионов.

     8 голов: "Манчестер Сити" — "Монако" — 5:3, 2017

     Стадия: 1/8 финала

     Эта пара еще до старта Лиги чемпионов казалась одной из самых ярких, но чтобы первый матч вместил в себя восемь голов, незабитый пенальти и кучу упущенных голевых шансов — в это сложно было поверить. "Сити" и "Монако" выдали игру, полную парадоксов: Фалькао, забивший два мяча, один из которых — шикарным "парашютом", оказался антигероем, потому что нервно пробил пенальти и не смог забить уже при счете 3:5. Вилли Кабальеро, пропустивший трижды и плохо игравший ногами (что важно для Гвардиолы), стал героем — как раз за счет пенальти и того сейва в концовке. Серхио Агуэро напомнил всем, что он умеет забивать и выжимать из моментов максимум, Джон Стоунз — что от него все-таки есть польза в атаке. Слишком много парадоксов. После матча Жосеп Гвардиола сказал, что "Сити" вылетит из Лиги чемпионов, если не забьет на Лазурном берегу, и это важный сигнал. Гвардиола тоже не сомневается, что в "Монако" остросюжетный голевой триллер продолжится.

     8 голов: "Манчестер Юнайтед" — "Рома" — 7:1, 2007

     Стадия: 1/4 финала

     Свой первый в жизни визит на "Олд Траффорд" Лучано Спаллетти и его команда запомнят навечно. Как в том самом матче сборной России с Португалией, у "Манчестер Юнайтед" залетало все — о чем говорить, если дубль сделал даже Майкл Кэррик, вечно недооцененный и привыкший заниматься исключительно черновой работой? В то время у Алекса Фергюсона был невероятно мощный состав — с Эдвином ван дер Саром в воротах, вечными Невиллом, Гиггзом и Скоулзом, еще не закаленным "Реалом" Криштиану, закаленным московским "Спартаком" Неманьей Видичем. Если хотите почувствовать себя старыми, то пожалуйста — в тот апрельский вечер победный гол забил Алан Смит, которого молодые болельщики вряд ли помнят.

     8 голов: "Бавария" — "Спортинг" — 7:1, 2009

     Стадия: 1/8 финала

     "Спортинг" не особенно сопротивлялся. У меня осталось чувство, что они вообще не были настроены играть", — после матча выпалил Марк ван Боммел. Еще бы, "Бавария" уже в Лиссабоне пустила португальцев на колбаски к пиву, выиграв 5:0, а в ответной игре продолжила избиение. За "Баварию" ван Гала тогда забивали Лукаш Подольски, Мирослав Клозе, Бастиан Швайнштайгер, а седьмой протокольный мяч оформил никому не известный юноша Томас Мюллер. Марат Измайлов тоже поучаствовал в этом избиении, выйдя на замену в перерыве.

     8 голов: "Челси" — "Ливерпуль" — 4:4, 2009

     Стадия: 1/4 финала

     Противостояние красных и синих стало Класикой Лиги чемпионов — они переходили дорогу друг другу пять сезонов подряд, четырежды в плей-офф, однажды на групповом этапе, после беспрецедентного решения УЕФА. Но обычно их матчи наполнялись перетягиванием каната, борьбой, голами-фантомами, а в 2009-м они выдали невероятный остросюжетный боевик. "Ливерпуль", дома проигравший 1:3, уже в первые полчаса отыграл два мяча, растранжирил кучу моментов, как часто бывало с командой Рафаэля Бенитеса того сезона, вернул "Челси" преимущество, а последние 15 минут превратил в перестрелку: после счета 2:2 впереди успели побывать и синие, и красные. Гол "Ливерпуля" при счете 4:3 вывел бы мерсисайдцев в полуфинал, они помчались всей командой вперед — и получили в концовке от Фрэнка Лэмпарда.

     8 голов: "Барселона" — "Байер" — 7:1, 2012

     Стадия: 1/8 финала

     Один обычный вечер из жизни Лео Месси: игроки "Байера", команды с психологией самоубийцы, неплохо справлялись со всей "Барселоной", только забыли сдержать Месси. Месси забил пять. На любой вкус — перекидывал Бернда Лено, забивал дальним ударом, пользовался ошибками беспечных защитников "Байера". О величии Лео скажет не только пента-трик в Лиге чемпионов (достижение, которое смог повторить лишь Луис Адриано), но и зарисовка после первого матча в этой паре: два игрока "Байера", Михал Кадлец и Мануэль Фридрих, чуть не подрались в подтрибунном помещении за футболку Месси. После вмешательства Руди Феллера, спортдира "Байера", она не досталась никому и ушла на аукцион.

     9 голов: "Лион" — "Вердер" — 7:2, 2005

     Стадия: 1/8 финала

     Если бы Фалькао забил еще хоть разок, "Сити" и "Монако" доигрались бы до достижения весны 2005-го, когда "Лион" разделал под орех знаменитый музыкальный шаафовский "Вердер". Томас Шааф тогда не изменил себе, выпустил на поле сразу троих чистых нападающих, среди которых были Мирослав Клозе и будущий форвард "Рубина" Нельсон Вальдес, и наверняка сильно пожалел об этом — уже к 30-й минуте "Лион" повторил результат первого матча между соперниками, 3:0. В этом избиении "Вердер" даже умудрился сохранить свое лицо, забив дважды, но против такого "Лиона" — с Эссьеном, Жуниньо, Малуда, Абидалем, Гову, сделавшим хет-трик Вильтором — два мяча были слабым утешением.

Теги:

Бавария Байер Вердер Ливерпуль Лига чемпионов Лион Манчестер Сити Манчестер Юнайтед Монако Рома Спортинг Лиссабон Челси

Остальные теги: Статистика

Дата: 22.02.2017

Источник: Чемпионат.com

Выложил: Mix

Оригинальная ссылка