День в истории - 19 апреля

1953 год. В 28-м туре чемпионата Испании "Барселона" в домашнем матче обыграла "Валенсию" со счетом 2:1, и сместила их с первой строчки турнирной таблицы, оставшись там до окончания первенства.
Со дня этого события прошел 71 год
1 из 3
Главная страница    Карта сайта    Твиттер сайта    Фейсбук сайта    Группа сайта ВКонтакте    Новости в формате RSS
Запомнить меня Регистрация Настройки
  МЕНЮ  
     
 
СООБЩИТЬ ОБ ОШИБКЕ
Выделите ее и нажмите здесь
 
  ПАРТНЕРЫ  
     
  #BARCAFEST  
     
  РЕКЛАМА  
     
     
М. Кержаков: "Месси и Роналду? Первый более талантлив, а второй компенсирует эту разницу трудом"

     Голкипер "Зенита" Михаил Кержаков, на правах аренды выступающий за "Оренбург", сравнил нападающего "Барселоны" Лионеля Месси с форвардом "Реала" Криштиану Роналду. По словам футболиста, в маркетинговом плане португалец является более востребованным.

     ***

     — Кстати, о внешности самих футболистов. Христо Стоичков перед первой битвой за "Золотой Мяч" между Месси и Роналду спрогнозировал, что приз отдадут португальцу, потому что он игрок красивый.

     — Ну, в этом случае красота — точно не главное. Я слышал от людей, которые наблюдали за тренировочным процессом "Реала", что Криштиану — машина и фанат своей профессии: он тренируется как сумасшедший, досконально режимит, все рекомендации по восстановлению выполняет до мелочей. Если сравнивать Месси и Роналду, то первый, на мой взгляд, более талантлив, а второй компенсирует эту разницу трудом.

     — Но в плане маркетинга — тут да, наверное, чисто внешне Криштиану выигрывает по популярности среди фанатов и рекламодателей. Финансово, видимо тоже. Он везде, но это не какой-то перебор, потому что всем понятно — заслужил по всем статьям: и хорош от природы и статуса мегазвезды достиг трудом.

     В нынешнем сезоне Месси провел за "Барселону" в Примере 20 матчей, в которых забил 19 голов. В активе Роналду — 18 встреч и 15 забитых мячей.

Теги:

Зенит Золотой мяч Лео Месси Реал Мадрид Стоичков

Остальные теги: Индивидуальные награды, Маркетинг

Дата: 24.02.2017

Источник: Бомбардир

Выложил: Mix

Оригинальная ссылка