День в истории - 19 апреля

1953 год. В 28-м туре чемпионата Испании "Барселона" в домашнем матче обыграла "Валенсию" со счетом 2:1, и сместила их с первой строчки турнирной таблицы, оставшись там до окончания первенства.
Со дня этого события прошел 71 год
1 из 3
Главная страница    Карта сайта    Твиттер сайта    Фейсбук сайта    Группа сайта ВКонтакте    Новости в формате RSS
Запомнить меня Регистрация Настройки
  МЕНЮ  
     
 
СООБЩИТЬ ОБ ОШИБКЕ
Выделите ее и нажмите здесь
 
  ПАРТНЕРЫ  
     
  #BARCAFEST  
     
  РЕКЛАМА  
     
     
"Валенсия" просила перенести матч с "Барселоной" на другое время из-за фестиваля Файяс

     "Валенсия" просила Ла Лигу перенести матч с "Барселоной", запланированный на 19 марта, на более раннее время из-за наложения на часы проведения заключительного дня традиционного фестиваля Файас. Дирекция чемпионата утвердила начало встречи на 20:45 по местному времени 19 марта.

     Но, как сообщает официальный сайт "Валенсии", клуб просил перенести время проведения поединка на более раннее время, поскольку оно накладывалось на последний и главный вечер фестиваля Файяс, который проходит с 15 по 19 марта ежегодно.

     Тем не менее, Ла Лига отказалась переносить матч с "Барселоной", поскольку дата начала матчей тура предварительно были утверждены с вещателями чемпионата и потому изменить их нельзя.

     В связи с этим Летучие мыши выражают несогласие, поскольку считают, что лига не учла интересы сотен тысяч валенсийцев.

     Фестиваль Файяс — ежегодный праздник огня в сообществе Валенсии. Во время него в городах на улицы выводят больших кукл, которые высмеивают человеческие пороки. В конце праздника все эти фигуры сжигаются, а по ходу Файяса активно используют фейерверки и петарды.

Теги:

Валенсия Примера

Остальные теги: Календарь

Дата: 25.02.2017

Источник: Sportarena.com

Выложил: Mix

Оригинальная ссылка