День в истории - 29 марта

1989 год. В первом четвертьфинальном матче Кубка Испании "Барселона" на "Камп-Ноу" играет вничью с мадридским "Атлетико" - 3:3. В ответном матче через две недели "Барса" будет разгромлена на "Висенте Кальдерон" со счетом 4:0.
Со дня этого события прошло 35 лет
Главная страница    Карта сайта    Твиттер сайта    Фейсбук сайта    Группа сайта ВКонтакте    Новости в формате RSS
Запомнить меня Регистрация Настройки
  МЕНЮ  
     
 
СООБЩИТЬ ОБ ОШИБКЕ
Выделите ее и нажмите здесь
 
  ПАРТНЕРЫ  
     
  #BARCAFEST  
     
  РЕКЛАМА  
     
     
Мигель Надаль: "Барселона" может сыграть по схеме 2-6-2"

     Бывший защитник "Барселоны" и сборной Испании Мигель Надаль о тактике "Барселоны" в ответном матче 1/8 финала Лиги чемпионов против "ПСЖ".

     — Ни в коем случае не надо сразу бросаться вперед шашки наголо, — сказал SOFOOT.com бывший защитник "Барселоны" и сборной Испании Мигель Надаль. — Тактика, думаю, должна быть такая: надо создавать коридоры на флангах, искать разрывы в защите, чтобы туда мог врываться Месси. Наверное, надо играть в три защитника, чтобы увеличить число полузащитников и захватить центр поля. "Барса" умеет играть даже в два защитника, с активными краями и с Месси в роли свободного художника. Такая тактика позволит прессинговать очень высоко.

     На вопрос, может ли "Барселона" сыграть по схеме 2-6-2, Надаль ответил утвердительно: "Да, в Суаресом на острие и Неймаром на фланге. А Месси надо дать карт бланш. Бускетс отойдет ближе к обороне, и вся игра должна идти через Месси (…) Луис Энрике (тренер "Барселоны" — прим. ред.) понимает, что забить четыре гола будет крайне сложно. Задача забить в первом тайме хотя бы два гола и не пропустить. Тогда второй тайм будет сумасшедшим. Если и есть в Испании команда, которая может выбраться из такой критической ситуации, это только "Барса".

Теги:

Лео Месси Лига чемпионов Луис Суарес Луис Энрике Неймар ПСЖ Сержи Бускетс

Дата: 08.03.2017

Источник: Советский спорт

Выложил: Mix

Оригинальная ссылка