День в истории - 26 апреля

1986 год. В финале Кубка Испании на "Висенте Кальдерон" каталонские футболисты проигрывают "Сарагосе" - 1:0. Победный мяч на 35-й минуте забил Рубен Соса.
Со дня этого события прошло 38 лет
1 из 2
Главная страница    Карта сайта    Твиттер сайта    Фейсбук сайта    Группа сайта ВКонтакте    Новости в формате RSS
Запомнить меня Регистрация Настройки
  МЕНЮ  
     
 
СООБЩИТЬ ОБ ОШИБКЕ
Выделите ее и нажмите здесь
 
  ПАРТНЕРЫ  
     
  #BARCAFEST  
     
  РЕКЛАМА  
     
     
El Mundo Deportivo: 10 причин, почему нужно верить в ремонтаду "Барселоны"

     Издание Mundo Deportivo привело оптимистичные аргументы в пользу "Барселоны" в ответном матче 1/8 финала Лиги чемпионов с ПСЖ. 10 причин, почему в команду Луиса Энрике нужно верить.

     1. После сокрушительного поражения в Париже "Барселона" одержала 4 победы подряд, забив 15 голов, и стала лидером Примеры. "Блаугранас" выведены на пик своей формы.

     2. Фантастическая форма Месси. Аргентинец забил 6 голов в последних 4-х матчах и возглавляет рейтинг "Золотая бутса" — 2016/17.

     3. Фактор Неймара. Бразилец, как и Месси, демонстрирует шикарный футбол. Неймар забивает не так много, но своими регулярными обводками создает больше всего моментов среди всех игроков каталонского клуба вблизи ворот соперника.

     4. Бускетс вернулся. В матче с "Сельтой" ключевой хавбек "Барселоны" снова напоминал самого себя в лучшие времена, 12 раз отобрав мяч. Если Серхио сможет ликвидировать Верратти, то каталонцы получают серьезное преимущество над ПСЖ.

     5. В сезоне 2016/17 "Барселона" 5 раз побеждала со счетом, нужным в матче с ПСЖ ("Сельта" — 5:0, "Спортинг" — 6:1, "Лас-Пальмас" — 5:0, "Эркулес" — 7:0, "Селтик" — 7:0). Еще трижды каталонцы добивались результатов, которые могут перевести игру в овертайм ("Боруссия" М — 4:0, "Манчестер Сити" — 4:0, "Депортиво" — 4:0).

     6. Схема 3-4-3. После ухода от старой игровой схемы 4-3-3 "Барселона" получила новое лицо и одержала три ярких победы.

     7. Поддержка "Камп Ноу". Несмотря на разгромное поражение в Париже, фанаты "Барселоны" заполнят стадион на 100% и попытаются сделать все, чтобы ПСЖ чувствовал себя словно в аду.

     8. Плохая форма ПСЖ. В отличие от "Барселоны", команда Унаи Эмери страдала в Лиге 1, не сумев обыграть "Тулузу" (0:0) и едва одолев "Нанси" (1:0). Исключение — матч с "Марселем", когда парижане победили в гостях 5:1.

     9. Одержимость Луиса Энрике камбэком. Наставник "Барселоны" хочет войти в историю перед своим уходом из команды.

     10. Надежность тер Штегена. После поражения в Париже немецкий голкипер пропустил только 3 гола в Примере и является претендентом на "трофей Самора", который вручается наименее пробивному вратарю Примеры.

Теги:

Камп Ноу Лео Месси Лига чемпионов Луис Энрике Марк-Андре тер Штеген Неймар ПСЖ Сержи Бускетс

Остальные теги: Статистика

Дата: 08.03.2017

Источник: Футбол 24

Выложил: Mix

Оригинальная ссылка