День в истории - 19 апреля

1953 год. В 28-м туре чемпионата Испании "Барселона" в домашнем матче обыграла "Валенсию" со счетом 2:1, и сместила их с первой строчки турнирной таблицы, оставшись там до окончания первенства.
Со дня этого события прошел 71 год
1 из 3
Главная страница    Карта сайта    Твиттер сайта    Фейсбук сайта    Группа сайта ВКонтакте    Новости в формате RSS
Запомнить меня Регистрация Настройки
  МЕНЮ  
     
 
СООБЩИТЬ ОБ ОШИБКЕ
Выделите ее и нажмите здесь
 
  ПАРТНЕРЫ  
     
  #BARCAFEST  
     
  РЕКЛАМА  
     
     
Луис Энрике: "Реал" отобрал у нас Фигу на пике его карьеры. Это была двойная атака"

     Нынешний наставник "Барсы", а тогда игрок каталонского клуба, вспомнил, как фанаты "блауграна" реагировали на скандальный трансфер Луиша Фигу в логово самого большого врага — "Реала".

     — Никогда не видел наших фанатов такими разъяренными. Обычно они сдержанны, ходят на "Камп Ноу" увидеть спектакль. Футболисты перед той игрой против "Реала" твердо решили: "Выиграем. Должны выиграть". Странно, что болельщики бросили только голову свиньи. Я думал, они бросят всю свинью!

     — Мы с Фигу друзья, но "Реал" отобрал Луиша у нас на пике его карьеры. Это как если бы "Манчестер Сити" забрал Райана Гиггза у "Манчестер Юнайтед" в расцвете его сил, или "Эвертон" в лучший момент карьеры переманил Стивена Джеррарда в "Ливерпуль".

     — Это была двойная атака — с целью ослабить "Барселону" и укрепить их клуб. Фигу страдал. По его лицу можно было увидеть, насколько ему тяжело это далось, — цитирует Луиса Энрике Fourfourtwo.

Теги:

Камп Ноу Луис Энрике Луиш Фигу Реал Мадрид

Остальные теги: Личная жизнь, Трансферы

Дата: 10.03.2017

Источник: Футбол 24

Выложил: Mix

Оригинальная ссылка