День в истории - 26 апреля

1986 год. В финале Кубка Испании на "Висенте Кальдерон" каталонские футболисты проигрывают "Сарагосе" - 1:0. Победный мяч на 35-й минуте забил Рубен Соса.
Со дня этого события прошло 38 лет
1 из 2
Главная страница    Карта сайта    Твиттер сайта    Фейсбук сайта    Группа сайта ВКонтакте    Новости в формате RSS
Запомнить меня Регистрация Настройки
  МЕНЮ  
     
 
СООБЩИТЬ ОБ ОШИБКЕ
Выделите ее и нажмите здесь
 
  ПАРТНЕРЫ  
     
  #BARCAFEST  
     
  РЕКЛАМА  
     
     
Mundo Deportivo: "Барселона" определится с новым тренером к концу марта

     "Барселона" намерена провести переговоры и достичь соглашения с новым тренером команды до конца текущего месяца, сообщает Mundo Deportivo.

     При этом, по информации издания, тремя основными кандидатами на пост наставника каталонцев являются главные тренеры "Атлетика" Эрнесто Вальверде и "Реала Сосьедад" Эусебио Сакристан, а также помощник Луиса Энрике Хуан Карлос Унсуэ.

     Главный тренер "Севильи" Хорхе Сампаоли, которого фаворитом наряду с Вальверде считают букмекеры, а болельщики ставят на первое место в различных голосованиях, якобы руководством клуба не рассматривается.

     Ранее Marca сообщала, что приоритетным кандидатом является 53-летний главный тренер "Атлетика" Эрнесто Вальверде, который в свое время недолго поиграл за команду, имеет большой опыт работы в Ла Лиге и добивался успехов с баскским клубом, выведя его в Лигу чемпионов и выиграв Суперкубок Испании в противостоянии с "Барселоной" (4:0, 1:1).

     Преимуществами Эусебио Сакристана может стать огромный опыт в каталонской команде и знание ее внутренней кухни: 52-летний специалист отдал ей 7 лет игровой карьеры, пять сезонов был одним из помощников Франка Райкарда и четыре года работал с "Барселоной Б".

     Вариант с 49-летним Хуаном Карлосом Унсуэ позволит сохранить преемственность курса нынешнего тренерского штаба. Кроме того, свеж в памяти успех бывшего помощника Жосепа Гвардиолы Тито Вилановы, принявшего команду после его ухода и приведшему ее к победе в чемпионате Испании.

     Напомним, что главный тренер "Барселоны" Луис Энрике 1 марта объявил о том, что не будет продлевать рассчитанный до лета контракт и покинет команду по завершении текущего сезона.

     Ранее президент "Барселоны" Жозеп Бартомеу заявлял, что имя нового тренера клуб назовет не раньше, чем истечет действующий до 30 июня 2017 года контракт 46-летнего наставника команды.

Теги:

Луис Энрике Реал Сосьедад Севилья Эрнесто Вальверде Эусебио Сакристан

Дата: 12.03.2017

Источник: Sportarena.com

Выложил: Mix

Оригинальная ссылка