День в истории - 24 апреля

2000 год. Федерация испанского футбола не стала переносить ответный полуфинальный матч между "Барселоной" и мадридским "Атлетико", засчитав каталонской команде техническое поражение. За день до этого клуб выступил
Читать далее
Со дня этого события прошло 24 года
Главная страница    Карта сайта    Твиттер сайта    Фейсбук сайта    Группа сайта ВКонтакте    Новости в формате RSS
Запомнить меня Регистрация Настройки
  МЕНЮ  
     
 
СООБЩИТЬ ОБ ОШИБКЕ
Выделите ее и нажмите здесь
 
  ПАРТНЕРЫ  
     
  #BARCAFEST  
     
  РЕКЛАМА  
     
     
Хорхе Вальдано раскритиковал Месси за потерю контроля над собой

     Бывший генеральный директор мадридского "Реала" Хорхе Вальдано раскритиковал нападающего сборной Аргентины Лионеля Месси после того, как футболист "Барселоны" был дисквалифицирован ФИФА на четыре официальных матча. Дисквалификация Месси последовала после оскорбления в адрес помощника арбитра в матче отборочного турнира чемпионата мира с участием "альбиселесте" и сборной Чили (1:0). Также форвард оштрафован на 10 тыс. швейцарских франков.

     — Есть вещи, которые меня смущают. Например, когда Месси теряет контроль над собой. Он ведь никогда не терял спокойствия. А этот случай вообще анекдотический: он валит игрока соперника, судья фиксирует нарушение правил, и Лео начинает ругаться. После игры он вновь не контролирует себя и произносит нецензурные слова. Но Менотти в свое время говорил, что футболисту нельзя запрещать играть. Его можно наказать социальной работой или чем-то подобным. А четырехматчевая дисквалификация — нечто невероятное и ставящее под сомнение выход сборной в финальную часть мундиаля, — цитирует Вальдано Onda Cero.

     В гостевом матче 14-го тура отборочного этапа чемпионата мира со сборной Боливии аргентинцы без Месси проиграли со счетом 0:2. На сегодня Аргентина с 22 очками занимает 5-е место в турнирной таблице.

Теги:

Лео Месси Луис Сесар Менотти Судейство Чемпионат мира

Остальные теги: Дисквалификации, Сборные

Дата: 29.03.2017

Источник: Чемпионат.com

Выложил: Mix

Оригинальная ссылка