День в истории - 25 апреля

1901 год. Бартомеу Террадес сменил на посту президента "Барселоны" Уолтера Уайлда, став вторым президентом в истории клуба.
Со дня этого события прошло 123 года
1 из 3
Главная страница    Карта сайта    Твиттер сайта    Фейсбук сайта    Группа сайта ВКонтакте    Новости в формате RSS
Запомнить меня Регистрация Настройки
  МЕНЮ  
     
 
СООБЩИТЬ ОБ ОШИБКЕ
Выделите ее и нажмите здесь
 
  ПАРТНЕРЫ  
     
  #BARCAFEST  
     
  РЕКЛАМА  
     
     
Интервью Бутрагеньо: "Мотор "Барселоны" Иньеста стареет с каждым годом"

     Директор мадридского "Реала" по связям с общественностью Эмилио Бутрагеньо пообщался с представителями СМИ.

     Первый вопрос, на который пришлось ответить экс-нападающему "сливочных", касался нынешнего состояния "Барселоны". По словам Бутрагеньо, грядущим летом клуб потерпит настоящую революцию.

     — Мотор "Барселоны" Андрес Иньеста стареет с каждым годом, — говорит Бутрагеньо. — Сейчас ему 33 года, и он не сможет в следующем году показывать ту интенсивность, что демонстрирует сегодня. К тому же, "Барселона" уже потеряла Чави, а эти двое диктовали игру.

     — Думаю, с приходом нового тренера стиль каталонского клуба потерпит существенные изменения. В будущем это может пойти на пользу "Реалу", — сказал Бутрагеньо.

     Также представитель мадридского клуба поделился ожиданиями от предстоящей игры с "Барселоной", которая состоится 23 апреля.

     — Такой матч важен в любом случае, потому что никто не любит проигрывать. Сейчас у нашей команды есть маленькое преимущество — сезон подходит к концу, а игра состоится в Мадриде. Конечно, это не совсем решит судьбу титула, однако, победителю будет проще в оставшихся пяти матчах чемпионата, — заявил Бутрагеньо.

     Директор мадридского "Реала" по связям с общественностью не оставил без внимания работу в мадридском "Атлетико" аргентинского специалиста Диего Симеоне.

     — Этот тренер проделал большую работу, — говорит испанец. — Он очень сильный человек, иногда даже слишком сильный. Симеоне сумел создать команду, которая отражает его характер. Да, "Атлетико" вырос за последнее время, и наше соперничество вернулось на прежний уровень. На мой взгляд, мадридское дерби ни в чем не уступает Класико. Обе команды бьются за победу.

     — Сейчас мы понимаем, что благодаря "Атлетико" выиграть чемпионат Испании становится еще труднее. Многие отчетливо видят, что Примера — это не только турнир "Барселоны" и "Реала", — заявил Бутрагеньо.

     Также представитель столичного клуба объяснил, почему испанская Примера выше уровнем, чем английская Премьер-лига.

     — Эксперты утверждают, что чемпионат Англии — лучший турнир на планете, однако, я придерживаюсь другого мнения. В нашей лиге 4 команды находятся в пределах десяти очков, в то время, как "Челси" имеет преимущество перед другими в десять очков. Для меня это значит лишь одно — наш чемпионат куда сильнее английской Премьер-лиги, — приводит слова Бутрагеньо ESPN.

     Напоследок Бутрагеньо высказался о предстоящих матчах испанского клуба.

     — Нас ждет потрясающий Апрель. Это один из самых напряженных периодов для команды. Лично я не могу вспомнить, когда "Реалу" пришлось бы труднее.

     — "Бавария"? Это именно тот клуб, который мы хотели обойти стороной, поскольку риск вылететь из Лиги чемпионов очень и очень велик. Все знают, что речь идет о двух лучших командах мира. Здесь сложно говорить о фаворитах. Вообще, такая игра должна была состоятся в финале.

     — Думаю, решающую роль в этом противостоянии сыграют лидеры обеих команд. Для нас очень важно вернуться в Мадрид хотя бы с одним забитым мячом. Мы помним, что "Бавария" сотворила с "Арсеналом". Возможно, они попытаются это сделать вновь, — цитирует Бутрагеньо ESPN.

     Напомним, в течение апреля команда Зинедина Зидана встретится не только с "Баварией", но и проведет дерби с "Атлетико" и "Барселоной".

Теги:

Андрес Иньеста Атлетико Бавария Лига чемпионов Примера Реал Мадрид Чави Эрнандес

Остальные теги: Календарь

Дата: 30.03.2017

Источник: Советский спорт

Выложил: Mix

Оригинальная ссылка