День в истории - 23 апреля

2001 год. Карлес Рексач сменил Лоренсо Серра Феррера на месте главного тренера команды, через день после поражения "Барселоны" в гостевом матче против "Осасуны" со счетом 3:1.
Со дня этого события прошло 23 года

Тер Штеген рассказал о реакции Унсуэ и Суареса на его уход в атаку матче с ПСЖ

Вашему вниманию предлагается фрагмент диалога между форвардом Луисом Суаресом и голкипером Марк-Андре тер Штегеном в штрафной площади "ПСЖ".

Напомним, на последних минутах матча с "ПСЖ" в ответном матче Лиги чемпионов при счете 5-1, голкипер "Барселоны" Марк-Андре Тер Штеген прибежал в штрафную французского клуба.

Прошел почти месяц со дня незабываемой победы "Барселоны" над "ПСЖ" (6-1) в Лиге чемпионов, но каждый футбольный болельщик до сих пор сталкивается с воспоминаниями.

— Я целый день думал. Такое себе сумасшествие. Давай так: если мы выиграем ЛЧ, то на первой тренировке после лета, я сбриваю твою бороду, а ты мои волосы! Договорились? — предложил тер Штеген Турану в Твиттере.

Но в тот момент у Луиса Суареса был другой подход.

В интервью "La Vanguardia", немец признался, что Суарес был сбит с толку, когда увидел его в штрафной площади "ПСЖ", а помощник тренера "Барсы", Хуан Карлос Унсуэ даже умолял его не бежать так далеко вперед.

— Я не знаю, что я там делал. Быть так далеко впереди не соответствует моей позиции на поле.

— Унсуэ кричал: "нет, нет, нет, нет, оставайся, оставайся", но я старался не смотреть на него. Тогда Луис (Суарес) спросил меня: "Что ты здесь делаешь?"

— Осталась минута. Эти моменты нужно использовать, такое случается очень редко, — ответил ему тер Штеген.