День в истории - 20 апреля

1958 год. "Барселона" крупно обыгрывает "Сарагосу" в матче 28-го тура чемпионата Испании - 5:1. Пятый мяч, автор которого Техада, стал для "Барселоны" юбилейным, 1500-ым голом в чемпионатах Испании.
Со дня этого события прошло 66 лет

Вальверде: "В борьбе между "Ювентусом" и "Барселоной" еще ничего не решено"

Главный тренер "Атлетика" из Бильбао Эрнесто Вальверде считает, что пока слишком рано говорить о выходе туринского "Ювентуса" в полуфинал Лиги чемпионов. В первом матче четвертьфинала "старая синьора" на своем поле победила "Барселону" со счетом 3:0.

— Если рассматривать результат с точки зрения болельщика, то итальянцы добились значительного преимущества. Однако в борьбе между "Ювентусом" и "Барселоной" еще ничего не решено. Мы были свидетелями и того, как команда выходила в следующий раунд, проиграв в первом матче со счетом 0:4, — цитирует Вальверде Mundo Deportivo.

В первом матче 1/8 финала Лиги чемпионов "Барселона" на выезде проиграла "ПСЖ" (0:4), однако сумела выйти в четвертьфинал, выиграв во второй игре со счетом 6:1.

Ответная встреча между "Барселоной" и "Ювентусом" состоится 19 апреля.